Отметим, что Huobi действительно популярна среди криптовалютного сообщества. В частности, сегодня платформа занимает третье место в общем рейтинге бирж по объёму спотовых торгов, то есть сделок с криптовалютами по рыночной цене. За последние сутки объём торгов на платформе составил эквивалент 6.1 миллиарда долларов. Для сравнения: у лидера рейтинга Binance 38.5 миллиарда долларов объёма, а у второго места — биржи Coinbase — 9.5 миллиарда.

Рейтинг криптовалютных бирж по объёму торгов

При этом сама тематика космоса здесь выбрана не случайно. Дело в том, что внутри криптовалютного сообщества существует популярный мем о «полёте на Луну», который означает резкое увеличение курса — будь то отдельного актива или ниши монет в целом. По сути здесь трейдерам хотят предоставить подобную возможность, хоть и без Луны. Поэтому в целом выбор данного приза можно считать успешным.

Отметим, что мем о Луне действительно популярный. Его можно сравнить с "холдом" криптовалют, тему которого мы разбирали в отдельном материале.

Что происходит в мире криптовалют

Получить билет смогут не все, отметил в интервью Cointelegraph глава отдела формирования стратегий Huobi Джефф Мей. Вот его комментарий, в котором эксперт делится деталями происходящего.

Существуют определённые ограничения по здоровью для полета в космос, но эти детали будут раскрыты чуть позже.

А значит оказаться везучее остальных победителю мало — нужно ещё соответствовать определённым физическим требованиям, необходимым для полёта. В связи с этим можно предположить, что в итоге биржа выберет нескольких победителей поочерёдно, пока один из них в итоге не окажется пригодным для подобного путешествия.

Huobi

Как мы уже отметили, наименование компании или агентства по организацию полёта не раскрывается. Представитель криптовалютной платформы продолжает.

Послание, которое мы пытаемся передать этим конкурсом, заключается в том, что космос открыт для всех, и это отражает открытость криптовалют и платформы Huobi.

Сооснователь Huobi Ду Цзюнь

До конца ноября юбилейные торжества Huobi также включают в свою программу ежегодный онлайн-форум компании Huobi Summit 2021: Blockchain and Beyond. Мероприятие состоится 8 ноября, и на нём будут представлены панельные дискуссии с экспертами отрасли и правительственными чиновниками. Соучредитель Huobi Group Ду Цзюнь отметил, что компания продолжит расширять своё глобальное присутствие в мире, предлагая инновационные продукты и локализованные услуги, начиная с рынков Турции и Бразилии. Чтобы усилить свою глобальную экспансию, Huobi планирует увеличить численность сотрудников с 2300 до 3000 человек к концу 2021 года.


В итоге криптовалютное сообщество получит возможность отправиться за пределы планеты. Что именно нужно будет сделать и каким окажется отбор победителя — пока неизвестно, однако идея уже кажется отличной. Мы считаем, что данное решение руководства платформы хорошо скажется на репутации биржи среди блокчейн-комьюнити. Ну а эффект от рекламной акции наверняка будет стоит тех расходов, которые уйдут на оплату выхода на орбиту.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим на другие темы, которые так или иначе влияют на мир цифровых активов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.