По традиции начнём с объяснения. Метавселенная представляет из себя виртуальное пространство, доступное в любой момент. Соответственно, к нему могут присоединяться люди, не привязываясь к какому-то периоду времени, и взаимодействовать между собой.

Для этого используется технология виртуальной реальности и соответствующие устройства. Вдобавок в концепции Метавселенных применимы уникальные NFT-токены, которые представляют собой аватары или другие предметы. По сути эту технологию стоит воспринимать как отдельную жизнь в повседневной активности. К тому же как мы уже отметили, присоединяться к происходящему в ней можно в любую минуту.

Идея Метавселенной в том числе добралась до популярных YouTube-каналов, которые сфокусированы на теме криптовалют. В частности, автор Low Budget Stories с более чем 150 тысячами подписчиков уже создал ролик по мотивам Метаверса. Рекомендуем посмотреть, чтобы приблизительно понимать суть происходящего.

Причина популярности метавселенных

На новость о покупке участка отреагировал сам рэпер — в Твиттере он ответил на сообщение о приобретении тем, что покупатель, «скорее всего», будет его виртуальным соседом. Соответственно, исполнитель следит за происходящим в мире криптовалют и используемых им проектов в частности.

Твит Снуп Догга

Кстати, сам Snoop Dogg был весьма полон энтузиазма, когда ему предложили стать партнером Sandbox. Об этом в интервью новостному изданию Decrypt заявил член правления компании Матье Ноузарет. Вот реплика представителя проекта, в которой он поделился деталями происходящего.

Snoop Dogg тут же заинтересовался The Sandbox. Мы сделаем много интересного в коллаборации с ним. Следующая маркетинговая кампания будет продвигать продажу токенов LAND от имени Снуп Догга, затем он проведёт большой концерт. Мы продали тысячу билетов, мероприятие состоится в начале следующего года.

Аукцион виртуальных участков Snoop Dogg

Серия продаж LAND из Snoopverse — так называется кампания Снуп Догга — включает в себя три токена. Один уже был продан за почти полмиллиона долларов, два других ушли с аукциона в руки покупателей по цене в 55 тысяч и 67 тысяч SAND, то есть 338 и 410 тысяч долларов соответственно.

По гораздо более низкой цене 122 стандартных участка LAND в районе виртуального поместья Snoop Dogg также продаются за 1011 SAND. Есть ещё 67 премиальных LAND, которые стоят 4683 SAND, каждый из которых включает три дополнительных уникальных токена в качестве бонуса. Бонусные NFT — это пропуски на частные вечеринки рэпера в метавселенной Sandbox.

Вышеупомянутым «виртуальным соседом» Снуп Догга стал анонимный NFT-коллекционер под ником P-Ape. Судя по его аккаунту на торговой платформе OpenSea, он проводил сделки с несколькими NFT-коллекциями, при этом сейчас владеет токенами Bored Ape #6445 стоимостью 150 ETH и Mutant Ape #11089 стоимостью 80 ETH. Соответственно, денег у инвестора более чем достаточно.

Как видим, хайп вокруг метавселенных активно набирает обороты. Это доказывает хотя бы тот факт, что анонимные коллекционеры готовы платить цену элитной столичной квартиры за виртуальную землю. Один только проект Sandbox получил более 86.56 миллиона долларов инвестиций в форме покупок виртуальных земельных участков. Всё это говорит о том, что монеты, связанные с метавселенными, могут стать главными кандидатами на быстрый рост уже в следующем году. Конечно же, это актуально для ситуации, если ценовые движения Биткоина не испортят тенденцию на рынке и не закончат буллран.


Мы считаем, что данная концепция будет развиваться и дальше, причём действительно может стать более масштабной, чем NFT-токены и децентрализованные финансы. Всё же время за играми проводит огромное количество людей, поэтому найти новых поклонников Метавселенным будет несложно. Ну а поскольку они тесно связаны с невзаимозаменяемыми токенами, данный тренд также хорошо скажется на положении ниши крипты. Как минимум такое предположение кажется логичным.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим на другие темы, связанные с нишей блокчейна и цифровых активов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!