Как закон о цифровых активах в России будет мешать анонимному выводу криптовалют

Первого января 2021 года в России вступает в действие закон о цифровых активах. В соответствии с ним владельцы криптовалют должны отчитываться о своих монетах и их движении. В связи с этим некоторые торговые платформы уже получили уведомления о прекращении обслуживания из-за работы с цифровыми активами.

Читать подробнее

Популярные предсказания о криптовалютах, которые сбылись и провалились в 2020 году

Индустрия криптовалют продолжает развиваться. В частности, Биткоин всё чаще рассматривается как правильный инструмент вложения средств, а Эфириум понемногу наступает на пятки первой криптовалюте. Увы, BTC ещё далеко до миллиона долларов, поэтому прогноз Джона Макафи точно провалился.


Читать подробнее

Виталик Бутерин рассказал, зачем продал половину своих биткоинов в 2013 году

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин избавился от половины своих биткоинов ещё семь лет назад. Причиной стали опасения относительно возможного обвала курса и нежелание терять деньги. Сегодня Виталик в средствах точно не нуждается.

Читать подробнее

Создатель блокчейн-платформы потерял 8 миллионов долларов из-за необычной хакерской атаки

Создатель Nexus Mutual Хью Карп стал жертвой хакера. Последний получил удалённый доступ к компьютеру руководителя платформы, подменил приложение и получил огромную сумму в криптовалюте. В итоге всё закончилось шантажированием Карпа и требованием отправить 4500 ETH.

Читать подробнее

Почему альткоины падают при росте Биткоина, и на что ещё нужно обращать внимание их владельцам

Разобрали тему поведения альткоинов при изменениях курса Биткоина. Оказалось, причиной такого поведения являются трейдеры. Они банально не хотят упустить прибыль и поэтому переливают средства из одного актива в другой.

Читать подробнее

Биткоин прыгнул выше 22 тысяч долларов. В среднем криптовалюта растёт на 203 процента в год

Главной новостью недели стал рост BTC выше предыдущего ценового максимума. Биткоин уверенно преодолел уровень 20 тысяч долларов и даже закрепился на 23 тысячах. Судя по активности крупных инвесторов, дальше нас ждёт что-то не менее интересное.

Читать подробнее

CME Group запустит фьючерсы на Эфириум. Почему это важно для владельцев ETH?

Представители CME Group анонсировали запуск Эфириум-фьючерсов, которые появятся на платформе в феврале следующего года. Соответственно, это откроет доступ к криптовалюте для крупных институциональных инвесторов, которые до этого уделяли большую долю внимания Биткоину.

Читать подробнее

Как изменился Биткоин за три года с момента достижения своего предыдущего максимума курса?

Биткоину понадобилось на обвал, восстановление и превышение старого ценового максимума целых три года. За это время он не стал намного более продвинутым в техническом плане, однако инфраструктура блокчейн-активов значительно окрепла.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.