Содержание

Когда Биткоин достигнет своего дна? Прогноз аналитика

Первый прогноз недели озвучил Вилли Ву. По его версии, первой криптовалюте ещё далеко до дна, так что нынешнее падение — не последнее. Окончательный спад стоит ждать во втором квартале 2019 года. Похоже, HODL в этот раз затягивается.

Читать подробнее

В блокчейне Биткоина нашли послание от Сатоши Накамото. Настоящее ли оно?

В девятом блоке Биткоина отыскали сообщение от создателя криптовалют. Речь шла о «проблемах с Segwit», причём текст ограничился именно тремя фразами. Смысл обещали раскрыть в конце следующего года, при этом участники комьюнити усомнились в подлинности письма.

Читать подробнее

Биткоин упадёт до 1000 долларов. Беспрецедентно медвежий прогноз аналитика

На версии Вилли Ву плохие предсказания не закончились. Стивен Иннес тоже не видит конца медвежьего тренда в ближайшем будущем, поэтому допускает падение курса BTC вплоть до 1000 долларов. Звучит страшновато.

Читать подробнее

Туземун отменяется: Bakkt откладывает запуск Биткоин-фьючерсов

Платформа Bakkt официально перенесла старт торгов Биткоин-фьючерсами. Запуск планировали на 12 декабря, однако релиз отложили на 24 января. Многие эксперты видят в начале работы повод для существенного роста рынка, так что Туземун тоже придётся подождать.

Читать подробнее

Что такое Биткоин-фьючерсы? Разбираемся в деталях

Сразу после сообщения представителей Bakkt разобрались с принципом работы фьючерсов на криптовалюту. Внутри — описание инструмента, его потенциал влияния на курс монеты, значение для индустрии и многое другое.

Читать подробнее

Дно пробито: хешрейт Эфириума упал до самого низкого значения за последние 9 месяцев

На фоне снижения цены монетки из сети Эфириума уходят майнеры. Хешрейт обновил девятимесячный минимум. Показатель снизился приблизительно на четверть — с 297 до 236 терахешей. Предсказуемая реакция, но выглядит всё равно грустно.

Читать подробнее

Кому принадлежит пятёрка самых богатых Биткоин-кошельков?

Общий баланс пяти самых богатых Биткоин-кошельков составляет почти 593 тысячи монет. Внутри описаны гордые обладатели и объём средств каждого из них. С такими цифрами Ламбы можно покупать даже сейчас.

Читать подробнее

Майнинг-гигант Giga Watt — банкрот. Компанию выгоняют из Вашингтона

У падения курсов были и другие последствия. Начали закрываться крупные майнинг-компании, которые не смогли расплачиваться за электричество и другие статьи расходов с нынешними ценами. Одной из них стала Giga Watt.

Читать подробнее

Дайте полкило Antminer: в Китае продают ASIC-майнеры на развес

В Китае тяжело — временно бесполезные ASIC-майнеры продают на вес. Дело опять же в падении прибыльности. И поскольку на асиках нельзя запускать игры, от них попросту избавляются.

Читать подробнее

Сколько будет стоить Биткоин к концу 2019 года? Ответ COO BitPay

Сонни Сингх из BitPay верит в восстановление рынка. По его версии, уже через год Биткоин поднимется до уровня декабря 2017 года. Рост эксперт также связывает с запуском Bakkt и Fidelity.

Читать подробнее

Сколько миллионов сожгли на войне хешрейтов между Bitcoin ABC и Bitcoin SV? Ответ аналитиков

Расходы на борьбу за право называться Bitcoin Cash исчисляются миллионами. Деньги ушли на приобретение хешрейта для добычи блоков в новых цепочках после хардфорка.

Читать подробнее

Белый флаг: команда Bitcoin SV признала своё поражение в «войне хешрейтов»

Сумма для команды Bitcoin SV оказалась потерянной. Кэлвин Эйр объявил, что BSV теперь работает отдельно, а разработчики будут позиционировать её как отдельную криптовалюту.

Читать подробнее

Google Trends: количество запросов о Биткоине достигло полугодового максимума

Интерес к Биткоину и криптовалютам на фоне падения рынка не снизился. Наоборот — число запросов по теме обновило шестимесячный максимум. При этом чаще всего вводят «Биткоин умер» и «HODL». Забавная ситуация.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. У нас тепло.