Какую прибыль приносят инвестиционные портфолио с Биткоином?

Криптовалюты точно заслужили место в портфолио инвесторов. И дело не только в современности данного инструмента — Биткоин и другие монеты действительно могут как следует увеличить эффективность вложений. Внутри статьи семь вариантов комбинаций обычных активов с BTC. Результативность и сравнение тоже есть.

Читать подробнее

Сооснователь Твиттера Джек Дорси представил фирменный Биткоин-эмодзи

Джек Дорси порадовал криптовалютное комьюнити: теперь при написании хештегов #Bitcoin и #BTC Твиттер будет автоматически добавлять логотип первой криптовалюты. Вдобавок предприниматель указал его в описании своего профиля. Получилось интересно.

Читать подробнее

Теперь можно зарабатывать биткоины, играя в Minecraft

Добывать BTC можно с помощью ASIC-майнеров, но есть и более весёлый способ. Речь идёт об игре Minecraft. Энтузиасты добавили специальный мод, в котором можно находить спрятанные монеты. Правда, за участие придётся немного заплатить.

Читать подробнее

В ожидании Туземуна: инвесторы не спешат продавать свои биткоины

Холд — это не просто криптовалютный мем, но и модель поведения инвесторов. Сейчас владельцы биткоинов всё реже заводят их на биржу: вместо этого они держат монеты и ждут роста курса. С учётом приближающегося халвинга, вслед за которым обычно следует повышение стоимости BTC, это звучит логично.

Читать подробнее

В криптосообществе сходят с ума из-за новой «беспроигрышной лотереи» на Эфириуме

Среди поклонников Эфириума популярностью пользуется децентрализованное приложение PoolTogether. Это лотерея, в которой невозможно проиграть, но зато можно слегка заработать. Пул взносов за участие используется в качестве кредита и приносит доход. Его и получит один счастливый пользователь.

Читать подробнее

Продавцы в Венесуэле не хотят принимать оплату в национальной криптовалюте El Petro

Розничные торговцы в Венесуэле не любят национальную криптовалюту, ведь Петро приносит им убытки. Из-за этого владельцы и сотрудники магазинов предпочитают использовать другие способы оплаты. С этим борется так называемая ценовая полиция.

Читать подробнее

Биткоин или фиат: что чаще используется в противозаконной деятельности?

Из-за усилия СМИ Биткоин часто считают инструментов преступников. Однако реальность такова, что криптовалюты выступает всего лишь инструментом в плохих руках. То же самое можно сказать о фиате, но ведь все пользуются наличными.

Читать подробнее

Полиция Китая закрывает майнинг-фермы из-за угрозы коронавируса

Вирус из Китая затронул индустрию криптовалют. В частности, полиция закрыла майнинг-ферму — об этом рассказал основатель майнинг-пула BTC.Top Цзян Жууэр. С решением предприниматель несогласен, поскольку не видит необходимости в отключении оборудования.

Читать подробнее

Джастин Сан встретился с Уорреном Баффетом: итоги долгожданного ланча

Изначально встреча с Уорреном Баффетом планировалась на июль 2019 года, однако состоялась она в конце этого января. Внутри много информации о подарках, стоимости ланча и цитатах легендарного инвестора. А ещё есть ссылка на его Биткоин-кошелёк.

Читать подробнее

Innosilicon A10 для добычи Эфириума: прибыльность майнинга, окупаемость и настройки

Innosilicon A10 — хороший вариант для майнинга ETH. У модели 500 MH/s, причём его энергопотребление является более экономным в сравнении с майнинг-фермами из видеокарт. Копать Эфириум и Эфириум Классик с помощью асика можно на пуле 2Miners.

Читать подробнее

Что поможет Биткоину добиться массового принятия?

Многие новички в мире криптовалют проходят мимо Биткоина из-за его цены, поскольку не знают, что можно приобрести лишь часть монеты. Возможно, это повод для популяризации так называемых битов — то есть небольших частей целого BTC. Так воспринимать криптовалюту будет легче и не так страшно.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Массовое принятие не за горами!