Что нужно компании Uber для того, чтобы она начала принимать Биткоин?

Руководство компании Uber готово взаимодействовать с цифровыми активами. Однако произойдёт это не сейчас. Для начала майнинг первой криптовалюты должен стать более экологичным, то есть использовать возобновляемые источники энергии.

Читать подробнее

Любитель криптовалют решил заблокировать свои биткоины на 100 лет для будущих поколений. Но как?

Чтобы лишить себя доступа к определённому криптовалютному адресу, необязательно терять приватный ключ. Его можно отдать на хранение. Причём при условии, что спустя сто лет заветная комбинация достанется родственнику.

Читать подробнее

Как криптовалютные компании рекламировались во время самого популярного спортивного события в США?

На предыдущих выходных состоялся Супербоул — одно из главных спортивных событий года в США. Поскольку мероприятие притягивает многих зрителей, реклама в этот период очень дорогая. Но криптовалютным компаниям это подошло.

Читать подробнее

Популярный диджей заработал на NFT больше, чем за десять лет музыкальной карьеры. И рассказал об этом

Диджей Стив Аоки активно использует NFT-токены. И хотя сейчас он преимущественно зарабатывает за счёт выступлений, взаимодействие с уникальными токенами уже принесло ему немало денег. Как он заявил, NFT обошли по доходности десять лет работы.

Читать подробнее

Центробанк объявил о старте тестирования цифрового рубля. Какой будет новая валюта?

На этой неделе представители ЦБ РФ заявили о начале тестирования цифрового рубля. Сейчас с цифровой версией национальной валюты взаимодействует три банка. При этом полный список состоит из двенадцати организаций.

Читать подробнее

Министр финансов рассказал, почему невозможно запретить Биткоин в России

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что перспектив запрета Биткоина в России не существует. По его словам, это всё равно что пытаться запретить интернет. И это звучит логично, ведь крипта полностью децентрализованная.

Читать подробнее

Эксперты рассказали, сколько криптовалюты есть у преступников

Представители Chainalysis проанализировали происходящее в блокчейне. По их данным, чуть больше 4 тысяч криптовалютных кошельков принадлежат крупным преступникам. Речь идёт об адресах, на которых есть как минимум миллион долларов, и которые связаны с криминалом.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!