Содержание

Достаём лопаты: майнить Биткоин снова выгодно

Неделя началась с хороших новостей. По данным экономиста Алекса Крюгера, доходность добычи Биткоина выше затрат на майнинг. Игроки рынка это знают, поэтому в нишу приходит всё больше участников. Алекс считает, что занятие будет привлекательным при курсе первой криптовалюты на уровне 3550 долларов.

Читать подробнее

Как сохранить анонимность при работе с криптой? 5 лучших способов

Анонимность — главное обязательное условие при работе с криптовалютами. Выбрали пять наиболее эффективных методов её сохранения. Например, регистрироваться на биржах стоит с помощью специального ящика электронной почты.

Читать подробнее

Капитализация Биткоина может достигнуть триллиона долларов. Что послужит катализатором?

Мечта каждого ходлера может осуществиться: курс Биткоина в состоянии допрыгнуть до 50 тысяч долларов. В таком случае капитализация криптовалюты превысит триллион. При этом отправить нишу на Луну могут не институционалы, а американские пенсионеры.

Читать подробнее

Эфириум вырастет до 309 долларов. Прогноз легендарного трейдера Питера Брандта

Питер Брандт нечасто делится прогнозами, но обычно делает это очень метко. На неделе трейдер предсказал рост Эфириума до уровня 309 долларов. В пользу версии говорят фигуры бычьего тренда. Одна из них — восходящий треугольник.

Читать подробнее

Деньги всем: Виталик Бутерин предлагает увеличить награду за стейкинг Эфириума

Переход Эфириума на Proof-of-Stake ещё нужно ждать, но ситуация понемногу проясняется. Например, Виталик уже хочет увеличить прибыль будущим держателям. Например, нода с миллионом ETH будет приносить чуть больше 18 процентов годовых.

Читать подробнее

«Встретиться в офлайне, но не по секрету». Как живёт первый официальный Биткоин-обменник. Экскурсия по офису

Посетили официальный криптовалютный обменник в Киеве и пообщались с его представителями. Внутри фотографии, интересные истории, комментарии и принцип работы. Необычный опыт.

Читать подробнее

Всем по ламбе: китайский миллионер прогнозирует Биткоин за миллион долларов

Китайский богач Чжао Донг верит в будущее Биткоина. По его словам, стоимость монеты прыгнет как минимум до 500 тысяч долларов. А если курс составит миллион — он не удивится. Ждём!

Читать подробнее

Самая страшная угроза для Биткоина — не правительство. Что может убить криптовалюту?

Биткоину вряд ли стоит бояться представителей власти разных стран, поскольку остановить работу сети практически невозможно. Другое дело — проблемы внутри комьюнити. Как считает пользователь Твиттера под ником Cobra, это самая большая угроза. Ей даже под силу уничтожить первую криптовалюту.

Читать подробнее

Почему сеть с ASIC всегда централизованнее сети с GPU. Главные грехи ASIC-майнеров

Разобрались в отрицательных чертах производителей ASIC-майнеров. Это чрезмерная заинтересованность в деньгах, тайные тестирования, непрозрачные продажи и другие особенности. После статьи нелюбовь к ASIC разработчиков различных криптовалют будет очевидна.

Читать подробнее

Как заработать криптовалюту за просмотр рекламы? Браузер Brave начал платить пользователям

Создатели децентрализованного браузера Brave запустили платформу Ads. Благодаря ей пользователи не только будут видеть таргетированную рекламу, но и получать за это вознаграждение. Речь идёт о 70 процентах дохода.

Читать подробнее

Bitfinex скрыла факт потери 850 миллионов долларов. Против биржи начали судебное разбирательство

Представители прокуратуры Нью-Йорка сделали заявление по бирже Bitfinex. По данным сотрудников, команда криптоплатформы покрыла дефицит 850 миллионов долларов с помощью Tether. Руководство биржи всё отрицает.

Читать подробнее

Крейг Райт подаёт в суд на Виталика Бутерина. Требование — признать его Сатоши Накамото

Крейг продолжает разыгрывать пьесу «настоящего Сатоши Накамото». В этот раз Фейктоши призывает к ответу Виталика Бутерина. Требования старые: удалить твиты с упоминанием мошенничества Райта, опубликовать опровержение и извиниться. Запасаемся попкорном.

Читать подробнее

В тайной переписке Bitfinex обсуждали вероятность падения Биткоина ниже 1000 долларов

Рост BTC выше 5000 долларов второго апреля заставил ходлеров думать исключительно о буллране. Но зима ещё может вернуться — особенно если прочитать переписку представителей Bitfinex и Crypto Capital. Ребята допускают падение курса Биткоина вплоть до тысячи долларов. Переживём?

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. С нами сила ходла!