Почему цена Биткоина так сильно упала в последнее время? Три главные причины отсрочки роста криптовалюты

Судя по всему, накануне Биткоин действительно пережил своё новое локальное дно. Оно находилось на уровне 39 650 долларов, что заметно ниже нового исторического максимума в 69 тысяч за BTC. Вот причины, из-за которых главная криптовалюта опустилась так низко.

Читать подробнее

PayPal планирует запустить собственный стейблкоин. Каким он будет?

Одна из важнейших новостей за неделю — готовность PayPal заняться собственным стейблкоином. Монету назовут PayPal Coin, вдобавок она будет привязана к стоимости доллара. Причём поводом для информации, которую в итоге подтвердили, стали данные в коде приложения платформы для iOS-устройств.

Читать подробнее

Состояние руководителя Binance выросло до 96 миллиардов долларов. Теперь он один из самых богатых людей мира

Согласно данным нового исследования, состояние основателя криптовалютной биржи Binance составляет 96 миллиардов долларов. Важно отметить, что ещё в феврале 2020 года показатель был равен 2.6 миллиарда. А значит его рост за настолько короткий срок невероятный.

Читать подробнее

Создатель Dogecoin раскритиковал Mozilla за отказ принимать пожертвования в криптовалюте

Разработчик Dogecoin был недоволен решением Mozilla прекратить приём добровольных взносов в цифровых активах. По его словам, критики крипты даже близко не догадываются, сколько энергии нужно на обеспечение работы долларов. Поэтому их заявления просто смешны.

Читать подробнее

Всего 5 процентов клиентов банка JPMorgan верят в Биткоин по 100 тысяч долларов в 2022 году. Почему?

Клиенты крупного банка JPMorgan не уверены в чудесном росте BTC в 2022 году. Большинство из них не верит в прыжок до долгожданных 100 тысяч долларов. В итоге большая часть респондентов делает ставку на отметку в 60 тысяч.

Читать подробнее

Автор самого популярного подкаста в мире похвалил Биткоин. Каким он видит будущее криптоиндустрии?

Ведущий и автор подкаста Джо Роган видит в криптовалютах серьёзные перспективы. Он считает, что цифровые активы смогут изменить жизни людей к лучшему. Правда, для этого им сначала нужно не провалиться.

Читать подробнее

Какая страна хочет легализовать Биткоин на своей территории второй после Сальвадора?

Судя по всему, в 2022 году Биткоин вполне может стать легальным платёжным средством в Королевстве Тонга. На это намекнул бывший член парламента, который вдобавок сам поддерживает популяризацию цифровых активов. При этом сам законопроект разрабатывался по примеру документа из Сальвадора.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!