Нобелевский лауреат сравнил крипторынок с причиной экономического кризиса 2008 года. Что он имел в виду?

Популярный экономист Пол Кругман по-прежнему относится к криптовалютам критично. Он считает, что многие инвесторы вкладывают в монеты последние деньги. Поэтому в случае коллапса рынка монет дело может закончиться кризисом.

Читать подробнее

Эксперты Fitch рассказали, чем грозит полный запрет криптовалют и майнинга в России

Аналитики рейтингового агентства Fitch изучили перспективы возможного запрета криптовалют и добычи монет на территории России. Они считают, что подобное снизит риски для финансовой системы государства. Однако сфере инноваций тогда придётся несладко.

Читать подробнее

Крупные майнинговые компании рассчитывают на рост хешрейта Биткоина. Причём даже на фоне коррекции крипторынка

Представители индустрии майнинга полагают, что добыча Биткоина будет и дальше становиться популярнее. Всё же хешрейт криптовалюты восстановился до былых высот после весеннего обвала из-за китайских запретов, а также установил новые максимумы. Поэтому ниша явно будет пользоваться спросом.

Читать подробнее

Что мешает массовому принятию Биткоина и Эфириума? Ответ аналитиков JP Morgan

Представители банка JP Morgan поделились видением ситуации в нише криптовалют. Они считают, что у двух главных монет по рыночной капитализации могут возникнуть проблемы. В случае с Биткоином речь идёт о волатильности, в то время как Эфириуму угрожает конкуренция со стороны других блокчейнов.

Читать подробнее

Эксперты Fidelity назвали Биткоин «лучшей» формой денег. По какой причине?

Представители Fidelity считают, что Биткоин действительно заслужил место в мировой финансовой системе будущего. У криптовалюты ограниченное максимальное предложение, при этом передавать актив очень просто. Поэтому они предсказывают доминирование одной монеты в нише.

Читать подробнее

Правительство Сальвадора ответило на критику МВФ о принятии Биткоина. И сделало это достаточно жёстко

Представители власти Сальвадора отреагировали на рекомендацию МВФ. Напомним, сотрудники фонда порекомендовали руководству страны избавиться от Биткоина в качестве официального платёжного средства. Последних такая идея не порадовала.

Читать подробнее

Аналитик рассказал, можно ли говорить о начале медвежьего рынка для криптовалют

Обвал Биткоина в последние недели заставил экспертов задуматься о наступлении так называемого медвежьего рынка, то есть затяжного периода обвала. Впрочем, основатель компании Hypersheet Вилли Ву не видит поводов для подобного. Всё же многие инвесторы продолжают держать монеты, не обращая внимание на курс.

Читать подробнее

Эксперт рассказал, какой период в истории Биткоина был самым важным для криптовалюты

Основатель ShapeShift Эрик Вурхис выделил три самых важных года в истории Биткоина по своему мнению. Он считает, что ими стали 2017, 2020 и 2021 года. Причина такого выбора — массовая популяризация крипты среди обычных людей.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ТОРГОВАТЬ В ПЛЮС.