Содержание

Сколько денег на 10 самых богатых Биткоин-кошельках?

Как минимум 95 процентов всех биткоинов хранится на трёх процентах существующих кошельков. Это значит, что ситуация с распределением криптобогатства практически не отличается от фиатного мира. Заглянули в самые богатые кошельки и узнали, сколько там денег.

Читать подробнее

В офис Tron пришли полиция и разъярённая толпа людей. Что происходит?

В понедельник в пекинском офисе Tron были полицейские и протестующие. Первые защищали сотрудников компании, вторые — обвиняли проект Джастина Сана в связях с финансовой пирамидой. Спойлер: Tron здесь ни при чём.

Читать подробнее

Сколько стоит отправить миллион долларов в Биткоине?

Разобрались в принципе отправки биткоинов и подборе оптимальной суммы комиссии за транзакцию. К слову, перевод миллиона доллара в BTC может обойтись во столько же, сколько и миллиард.

Читать подробнее

Что такое эффект FOMO, или Зачем ждать, когда Биткоин вырастет до 80 тысяч долларов?

Страх упущенных возможностей или FOMO — вечный спутник рынка криптовалют. Инвесторы видят стремительный рост курсов и ради получения своей доли пирога бросаются во вложения. Это частенько заканчивается потерей средств.

Читать подробнее

Сложность майнинга Биткоина растёт невероятными темпами. Что это значит?

Стремительный рост курса Биткоина с апреля привлекает всё больше игроков. В пользу этого говорят новые исторические максимумы хешрейта сети, то есть её вычислительной мощности, и сложности майнинга. Получается, что добывать BTC сейчас как никогда сложно. При этом безопасность сети как никогда высокая.

Читать подробнее

Биткоин смогли майнить на устройстве, которое было создано за 45 лет до криптовалюты

Разработчик Кен Ширифф решил попробовать майнить Биткоин на бортовом управляющем компьютере (AGC), который использовался на командных и лунных модулях миссии «Аполлон». Звучит странно, но у него всё получилось. Единственный минус — слишком медленная скорость вычислений. Тягаться с современными ASIC устройство точно не сможет.

Читать подробнее

Эксперимент: майним криптовалюту на игровом компьютере. Сколько удалось заработать?

Сколько принесут домашние компьютеры за неделю майнинга? Получили ответ практическим методом. В нашем эксперименте участвовали машины с GTX 1060, 1070 ti и 1080 ti. Все подробности внутри.

Читать подробнее

После халвинга Лайткоина майнеров криптовалюты ждёт шок

Создатель Лайткоина Чарли Ли предсказал шок для всей системы после снижения награды за блок в два раза. Событие ждём уже в следующем месяце.

Читать подробнее

Биткоин обвалился почти на 2000 долларов за полдня. Что будет дальше?

Неделя также запомнилась стремительным проседанием курса Биткоина. Со среды на четверг криптовалюта снизилась почти на 2000 долларов. Этому удивились даже бывалые ходлеры.

Читать подробнее

Биткоин дешевле 40 тысяч долларов к концу года можно считать аномалией. Почему?

Конец года для держателей Биткоина наверняка будет приятным. Если верить модели Питерсона, можно рассчитывать на 30-40 тысяч долларов за BTC. Получается, что у первой криптовалюты есть ещё около 250 процентов роста в запасе.

Читать подробнее

Почему людям стоит купить хотя бы крошечную долю Биткоина?

По словам Томаса Ли, Биткоин можно сравнить с чёрной икрой для хеджирования фондов. Криптовалюта растёт уверенными темпами и не обращает внимание на негатив в мировой экономике.

Читать подробнее

Резким падением Биткоина воспользовались самые богатые трейдеры криптовалют

Для крупных игроков рынка криптовалют падение Биткоина стало праздником. Подавляющее большинство так называемых китов покупало криптовалюту по “сниженной” цене. Получается, что монеты в очередной раз перешли от менее обеспеченных слоёв криптовалютного общества к богачам.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ТОРГОВАТЬ В ПЛЮС.