Криптовалютные трейдеры массово переводят свои биткоины на биржи. В чем причина?

Владельцы биткоинов не прошли мимо роста курса криптовалюты и заметно активизировались. В частности, аналитики Glassnode заметили рост количества транзакций, с помощью которых трейдеры заводят BTC на торговые платформы. Причины подобного поведения — внутри статьи.

Читать подробнее

Почему руководство криптовалютной биржи Coinbase не хочет добавлять Monero XMR?

Руководитель американской биржи Coinbase Брайан Армстронг побеседовал с Питером МакКормаком. Во время разговора он рассказал, почему платформа не добавляет Monero XMR. Оказывается, сам Брайан с удовольствием бы это сделал, однако представители власти дали понять, что не стоит играть с анонимными монетами.

Читать подробнее

Почему комиссии в сети Биткоина так сильно выросли?

Комиссии за переводы монет в сети Биткоина заметно выросли. На неделе показатель в том числе превысил отметку в 6 долларов за одну операцию — а это очень много. Поводом для повышения комиссий стал рост активности пользователей, который эксперты связывают с желанием заработать.

Читать подробнее

Сооснователь криптовалютной биржи BitMEX заявил об официальном начале бычьего роста рынка

Сооснователь и руководитель биржи BitMEX прокомментировал недавний рост Биткоина. По его словам, это прямое доказательство начала буллрана — то есть нового этапа повышения курсов монет. Артур Хейс спросил, готовы ли его подписчики к забегу, а также рассказал, что планирует неплохо подняться на предстоящем событии.

Читать подробнее

Почему миру не стоит переходить на Биткоин? Мнение экс-министра финансов Греции

Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис знает об особенностях Биткоина по типу ограниченности максимального количества монет. Однако по его мнению, этот нюанс не позволяет криптовалюте стать мировой валютой. Потому что в таком случае экономические кризисы наступали бы значительно быстрее.

Читать подробнее

Базы данных производителя аппаратных кошельков Ledger стали жертвой хакерской атаки

На этой неделе особенно разочаровала Ledger: у компании украли данные миллиона клиентов. Преимущественно речь идёт об адресах электронной почты, но о ком-то узнали в том числе адрес проживания. Естественно, это создаёт риски, но производитель аппаратных кошельков не планирует возмещать урон и сосредоточен на расследовании.

Читать подробнее

Что такое высокочастотный HFT-трейдинг и какие стратегии в нем применяются?

Разобрались с понятием высокочастотного трейдинга, который также называют аббревиатурой HFT. Внутри информация о самом процессе и главных стратегиях по типу маркет-мейкинга, колокации, арбитража и прочих терминов.

Читать подробнее

Что поможет Биткоину стать полноценным средством сбережения ценности?

Представители криптофонда Fidelity Digital Assets прокомментировали тему Биткоина. По их мнению, криптовалюта идеально подходит для звания средства сохранения ценности. Впрочем, большинство людей пока этого не понимает — им в том числе мешает восприятие резких рывков курса BTC как чего-то негативного.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МОШЕННИКИ НЕ ПРОЙДУТ!