Команда Zcash анонсировала первое обновление сети. Форка быть не должно

Разработчики рассказали о первом обновлении сети Zcash. Апдейт запланирован на 25 июня. Сеть получит функции истечения транзакций и общие улучшения. При этом её главная задача — проложить дорогу для обновления Zcash Sapling в конце года.

Читать подробнее

Bittrex заблокирует доступ для жителей Крыма и нескольких стран в пятницу

Bittrex пришлось согласиться с политикой США и закрыть доступ странам и территориям, которые находятся под эмбарго государства. В список попал Крым, Северная Корея, Иран, Сирия и Куба.

Читать подробнее

Как не нужно обманывать инвесторов на ICO — пример Miroskii

Пользователи интернета познакомились с самыми ленивыми скамерами. Создатели проекта Miroskii вставили фотографию актёра Райана Гослинга и назвали его дизайнером Кевином Беленджером. После раздутого хайпа сайт закрыли.

Читать подробнее

Как пользоваться калькулятором WhatToMine. Обзор сервиса

Сделали для вас обзор известного сервиса WhatToMine. Он предсказывает прибыль добычи нужной криптовалюты и позволяет выбрать новые монетки для майнинга. Уметь обращаться с ним — долг каждого «шахтёра».

Читать подробнее

GMO намайнила 240 биткоинов за три месяца

Японский IT-гигант вошёл в нишу майнинга только в конце декабря, но уже накопал монет на 3 миллиона долларов. До конца года руководство хочет увеличить мощности в 30 раз. Амбиции невероятные.

Читать подробнее

Binance взломали? Пользователи жалуются на потерю альткоинов

Пользователи биржи Binance рассказали о потере альтов. Как оказалось, хакеры хотели заработать на скачке курса Viacoin.

Читать подробнее

Чем закончилась история со взломом Binance. Официальный ответ биржи

На следующий день последовал официальный ответ руководства. Сотрудники рассказали о схеме работы хакеров и её результатах. Самая захватывающая история недели.

Читать подробнее

Биткоин опустился до 8500 долларов. Почему это падение — не последнее в году

Биткоин снова заставил нервничать всех ходлеров и опустился до 8500 долларов. Оказалось, что колебания курса связаны с продажей монет поручителя Mt.Gox. На руках у Кобаяши остались 166 тысяч монет BTC и 168 тысяч BCH, поэтому стоимость монеты в этом году упадёт ещё не один раз.

Читать подробнее

Хардфорк MoneroV отложили на полтора месяца. В чём причина задержки?

Обещанный в середине марта хардфорк Monero отложили на конец апреля. Разработчики хотят основательнее подготовиться к событию и не допустить провала.

Читать подробнее

Тим Дрейпер: через 5 лет платить будут только криптовалютами

Ранний Биткоин-инвестор Тим Дрейпер вновь доказал свою любовь к криптовалютам. По его мнению, через пять лет монетки окончательно заменят фиат, а правительствам придётся бороться за голоса избирателей реальными делами. Смелое заявление.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы всё знать.