Обвал Биткоина в пятницу вызвал панику среди трейдеров. Стоит ли переживать из-за проседания криптовалюты?

На этой неделе Биткоин вёл себя не лучшим образом. При этом аналитики рассчитывали на восстановление криптовалюты после её обвала до зоны 53 тысяч. Однако как показали выходные, эксперты всё же ошибались.

Читать подробнее

Почти половина инвесторов из России выбирают криптовалюты главным альтернативным вложением. Какие именно?

По данным исследователей, криптовалюты являются очень популярным инструментом вложения средств для жителей РФ. Особенно популярными среди граждан России являются Биткоин и Лайткоин. При этом почти половина частных инвесторов видит в крипте возможность защититься от потенциального кризиса.

Читать подробнее

Какие проблемы вызвала легализация Биткоина в Сальвадоре: ответ местных жителей

Седьмого сентября Биткоин был признан официальным платёжным средством в Сальвадоре. Увы, за это время национальная платёжная платформа всё ещё не избавилась от багов и ошибок. Причём местные на это активно жалуются.

Читать подробнее

Комиссии в сети Биткоина упали более чем на 50 процентов в этом году. Почему так получилось?

Уровень средней комиссии в сети Биткоина заметно снизился в последние месяцы. Как считают аналитики, для этого есть веские поводы. Как минимум так называемый мемпул сейчас куда более свободен, чем был раньше.

Читать подробнее

Как Binance добавляет новые монеты на свою платформу: ответ генерального директора биржи

Руководитель и создатель криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао рассказал, как платформа выбирает монеты для листинга. Прежде всего от проекта требуется крепкое сообщество. Именно это является залогом появления монеты на Binance.

Читать подробнее

Журналист специально уничтожил доступ к своему криптокошельку в 2013 году. Там осталось 13 биткоинов

Рассмотреть потенциал Биткоина в 2013 году было очень сложно — и справились с этой задачей не все. Это относится к журналисту Wired Роберту Макмилану, который специально уничтожил ключи доступа к кошельку с 13 BTC. Сегодня они оцениваются в сотни тысяч долларов.

Читать подробнее

Всемирно известный инвестор снова раскритиковал Биткоин. Чем ответило криптосообщество?

Чарли Мангер в очередной раз прошёлся по миру криптовалют. Он считает их бессмысленными и предпочёл бы, если бы крипту вообще не изобретали. Вдобавок легендарный инвестор поддержал полный запрет на крипту в Китае.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.