Слушание дела между Telegram и SEC отложили на 2020 год

Дождаться запуска Telegram Open Network в этом году не получится: слушания между компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам перенесли. Рассмотрение кейса состоится 18 февраля 2020 года. Представители Телеграма заявляют, что это даже хорошо.

Читать подробнее

Теперь биткоины можно будет зарабатывать в онлайн-игре

Сотрудники Satoshis.Games анонсировали игру Lightnite. Последняя использует потенциал Lightning Network и таким образом позволит игрокам зарабатывать биткоины в игре. Если делать что-то неправильно, баланс будет уменьшаться. Ранний доступ запустят в ноябре 2020 года.

Читать подробнее

Биткоин подорожает до 2 миллионов долларов за год: новый прогноз Джона Макафи

Джон Макафи в своём репертуаре: теперь он говорит уже о двух миллионах долларов за один биткоин до конца следующего года. Никаких убедительных аргументов для двойного роста прогноза нет. Предприниматель снова вспомнил об ограниченности максимального числа BTC и как минимум трети потерянных монет от общего предложения.

Читать подробнее

Администрация Трампа лопнула пузырь Биткоина в конце 2017 года

По словам чиновника Кристофер Джанкарло, рост Биткоина в 2017 году остановила администрация Трампа. Сделали она это с помощью ввода фьючерсов на первую криптовалюту. После этого курс покатился вниз.

Читать подробнее

Пять причин не ждать запуска криптовалюты Libra от Facebook

Разобрали главные аргументы против возможного запуска криптовалюты Libra от крупнейшей социальной сети. К ним относятся потеря сторонников проекта, не лучшая репутация Facebook и повышенное внимание финансовых регуляторов.

Читать подробнее

Биткоин-банкоматы — что нужно знать перед их использованием?

У так называемых криптоматов есть плюсы и минусы. Подчеркнули главные особенности этих устройств и заодно затронули тему безопасности их использования. О мошенничестве в статье тоже есть.

Читать подробнее

Что будет с Биткоином, если экономика начнёт падать?

Замедление темпов экономического роста может повлиять на Биткоин двумя способами. С одной стороны, люди могут броситься вкладывать в криптовалюту на фоне нестабильности обычных инструментов инвестирования. С другой — ходлеры могут начать распродавать запасы монет, чтобы выжить.

Читать подробнее

«Похороны» Биткоина: кто и когда называл криптовалюту мёртвой?

Вспомнили о самых ярких констатациях смерти Биткоина. Об этом заявлял Уоррен Баффет, новостные журналы и прочие источники информации. К слову, один из журналистов позже извинился за своё негативное отношение к криптовалюте.

Читать подробнее

Президент Китая призвал развивать блокчейн. Биткоин ответил ростом до 10 тысяч долларов

Президент Китая Си Цзиньпин поддержал блокчейн. Говорит, нужно активно поддерживать технологию и больше в неё инвестировать, так что мировая гонка явно началась. К слову, Биткоин на новость отреагировал прекрасно — как минимум 33 процента роста за сутки.

Читать подробнее

Как Биткоин и криптовалюты угрожают доллару?

Конгрессмен Брэд Шерман не любит криптовалюты и считает их удобным инструментом для торговцев наркотиками и другими запрещёнными веществами. При этом доллар якобы не работает для преступников. А ещё чиновник активно критиковал Цукерберга на заседании.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте банкирам!