К основателю криптовалютной биржи FTX хотели ворваться неизвестные. Как всё происходило?

Сейчас основатель криптобиржи FTX находится под домашним арестом в доме родителей. Оказывается, Сэма Банкмана-Фрида охраняют, причём не зря. Накануне к нему пытались вломиться неизвестные люди — однако в итоге всё обошлось.

Читать подробнее

Мэр Майами не разочаровался в Биткоине даже после краха биржи FTX. Чего он ждёт от криптовалюты?

Мэр Майами Фрэнсис Суарес продолжает поддерживать индустрию криптовалют. Причём крах монет в 2022 году никак не сказался не предпочтениях Фрэнсиса. Да и в волатильности монет он не видит ничего странного.

Читать подробнее

Виталик Бутерин рассказал, какой крупнейший вызов стоит перед сетью Эфириума

Создатель Эфириума Виталик Бутерин считает, что данному блокчейну не помешала бы улучшенная приватность. Добиться такого можно за счёт внедрения так называемых стелс-адресов. Причём их интеграция может быть относительно быстрой, считает разработчик.

Читать подробнее

Любители криптовалют заметили случаи инсайдерской торговли, связанной с листингами на бирже Binance. О чём речь?

Представитель компании Coinbase поделился любопытной находкой. Речь идёт об определённом блокчейн-адресе, который покупал некоторые монеты в аккурат перед их листингом на бирже Binance. И это, конечно же, вызывает определённые подозрения.

Читать подробнее

Криптовалютные аналитики нашли период «гарантированного роста Биткоина». Какой он?

Аналитики платформы Matrixport обнаружили, что Биткоин достаточно уверенно растёт после начала китайского Нового года. В частности, такое происходило последние несколько лет, а средняя доходность инвестиции составляет около 9 процентов. К слову, BTC накануне уже рос вплоть до 24 тысяч долларов.

Читать подробнее

Биржа Binance признала ошибку в хранении криптовалют пользователей. В чём дело?

На этой неделе представители торговой платформы Binance признали ошибку в хранении цифровых активов. Оказалось, что на одном из холодных кошельков биржи были смешаны деньги пользователей и обеспечение определённых токенов. Это противоречит правилам работы платформы.

Читать подробнее

Опубликован список кредиторов криптобиржи FTX. В нём оказались всемирно известные компании

В ходе судебного разбирательства стал известен список кредиторов криптовалютной биржи FTX. В нём вполне предсказуемо оказались популярные игроки блокчейн-индустрии. Однако дело также дошло и до гигантов по типу Apple и Netflix.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН НЕ ЗА ГОРАМИ!