Содержание

Биткоин ждёт «бычий кроссовер» и рост на 60 процентов в ближайшие пару недель

Аналитик Джо Маккан разглядел на графике Биткоина приближающийся кроссовер. Если прогноз сбудется, а пересечение линий состоится — можно ждать роста криптовалюты до 17 тысяч долларов. Предварительные сроки уже вышли, но мы надеемся на лучшее.

Читать подробнее

Почему вам следует купить Биткоин, даже если вы ненавидите криптовалюты

Считать анонимного Сатоши Накамото обманщиком, а криптовалюты — пирамидой можно, хотя в этом не так много смысла. Однако даже с таким мнением нужно покупать биткоины. Почему? Монета всегда растёт. За пять с половиной лет курс вырос со 135 до 10 000 долларов.

Читать подробнее

Хешрейт Биткоина установил новый исторический максимум. Что об этом думают в России?

Хешрейт сети Биткоина снова на коне — показатель достиг 79 миллионов терахешей в секунду. Это значит, что конкуренция за новые монеты как никогда высока. То же самое относится к безопасности сети.

Читать подробнее

Сколько зарабатывают майнеры всего мира в день? Инфографика

Показали, насколько богаче становятся майнеры всего мира на протяжении одного дня. Данные собраны в картинке. Внутри — данные по одиннадцати популярным криптовалютам, так что рекомендуем ознакомиться.

Читать подробнее

Биткоин может рухнуть после халвинга. Почему так?

Халвинг — то есть снижение награды за блок криптовалюты — по традиции считается чуть ли не главным поводом для роста курса. Увы, согласны с этим не все. Например, аналитики стартапа Strix Leviathan уверены, что для подобных выводов банально не хватает данных. Так что ждём мая.

Читать подробнее

Тестирование фьючерсов от Bakkt началось. Почему Биткоин никак не отреагировал?

Свершилось: представители Bakkt запустили тестирование Биткоин-фьючерсов. Увы, курс главной криптовалюты после этого не улетел на Луну. Скорее всего, ожидания инвесторов уже были заложены в стоимость монеты.

Читать подробнее

Количество неприкосновенных биткоинов достигло исторического максимума. Это хорошо?

Желающих тратить свои биткоины уменьшается, поэтому неподвижных монет становится всё больше. С одной стороны, это указывает на явный бычий тренд и ожидания роста курса среди инвесторов. С другой — ходл уменьшает торговые объёмы и снижает перспективы роста волатильности.

Читать подробнее

Ripple XRP формирует самую крупную бычью дивергенцию в истории. К чему это приведёт?

Аналитики считают нынешний дамп XRP последним. Если всё будет хорошо, дальше нас ждут проседание на 60 процентов и дальнейший рост до исторического максимума. В пользу такого сценария говорит крупнейшая бычья дивергенция в истории актива.

Читать подробнее

Что на самом деле заставляет криптовалюты дорожать или дешеветь?

Расти или падать курсы криптовалют заставляют социальные сети. Особенно на этом фоне выделяются пампы с помощью Твиттера. Последним примером воздействия платформы стала новость о переносе встречи Уоррена Баффета и Джастина Сана.

Читать подробнее

Конец анонимности. Криптокомпания раскрыла конфиденциальные данные миллионов человек

База данных сервиса YouHodler оказалась в открытом доступе. В результате недоброжелатели могут получить имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, CVV-коды банковских карт и даже адреса криптокошельков. Такую анонимность мы явно не заслужили.

Читать подробнее

Как продажа биткоинов на 2 миллиона долларов может обернуться пятью годами тюрьмы

Житель Нью-Джерси обеспечивал работу Биткоин-биржи, вот только забыл о получении разрешения. В итоге Уильяма Грина обвиняют в предоставлении финансовых услуг без лицензии. Максимальный срок по этому делу — пять лет тюрьмы.

Читать подробнее

Биткоин упал ниже 10 тысяч долларов за считанные минуты. Почему не стоит переживать из-за падения?

Вчера Биткоин обвалился, причём сделал это резко и неожиданно. Курс рухнул за считанные минуты, чем вызвал панику среди трейдеров. Для восстановления не хватило даже суток — в воскресенье BTC по-прежнему торгуется в районе 9500 долларов.

Читать подробнее

Судьба Биткоина определится в августе. Чего ждать от криптовалюты?

Последний месяц лета будет особенно важным для первой криптовалюты и рынка в целом. По традиции август считается негативным отрезком для Биткоина. Так что прогнозы о падении курса до 7000 долларов всё же могут оказаться правдивыми.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И превращайтесь в китов!