Биткоин-кошелёк и сдача на нём. Как не потерять деньги

Понедельник начали с познавательных статей. Рассказали о принципе начисления сдачи в Биткоин-кошельках. Оказывается, монеты автоматически приходят на новые адреса, которые нельзя увидеть в кошельке с помощью стандартных команд.
Читать подробнее

Как купить Metronome (MET) с помощью кошелька. Пошаговая инструкция

MET продают по интересному принципу аукциона. Чем дольше торгуется монета, тем она дешевле. С новым днём стоимость обнуляется, а процесс начинается заново. Расписали подробности покупки.

Читать подробнее

Джимми Уэйлс: блокчейн, как и математику, невозможно запретить

Создатель Википедии поделился мыслями о нынешнем состоянии криптовалютного рынка. Джимми не вкладывает деньги в монеты и не планирует запускать проекты на блокчейне. Почитайте, чтобы лучше понимать состояние индустрии.

Читать подробнее

Что такое шардинг? Объясняем решение масштабируемости Ethereum

Ещё одна образовательная статья. Шардинг увеличит скорость транзакций в сети Эфириума и снизит её загруженность. Разбираемся в деталях.
Читать подробнее

Bithumb взломали. Хакеры украли с биржи 31,5 миллиона долларов, счета трейдеров заморожены

В середине недели хакеры взломали южнокорейскую биржу Bithumb. Злоумышленники завладели эквивалентом 31,5 миллиона долларов, а руководители в ответ заморозили ввод и вывод средств. Рынок отреагировал вяло — тогда вроде как всё обошлось.

Читать подробнее

Cobra: Bitmain контролирует 80 процентов хешрейта сети Биткоина

Очередная порция критики китайского производителя ASIC-майнеров. В этот раз автором стал анонимный сооснователь bitcoin.org и bitcointalk под ником Cobra.
Читать подробнее

Сложность сети Биткоина установила новый рекорд

Бывший трейдер Макс Кайзер отметил рост хешрейта сети Биткоина. Увеличение последовало за прыжком двухнедельной давности. Новые устройства присоединяются к сети регулярно.
Читать подробнее

Кошельки ZCash (ZEC) для Windows и Mac перестанут работать в июне

Завтра после обновления сети Overwinter кошельки zcash4win для Windows и zcash4mac для Mac перестанут работать. Для работы с ZEC нужно загрузить новую программу.

Читать подробнее

Биржа Bithumb возместит потери инвесторов после недавнего взлома

Bithumb оперативно отреагировала на активность хакеров. К тому же украденные деньги пользователей руководство возместит из собственных резервов. Клиенты наверняка довольны.
Читать подробнее

Японский суд начал гражданскую реабилитацию Mt.Gox. Кредиторы получат выплаты в биткоинах

Вчера суд Японии запустил процедуру гражданской реабилитации биржи Mt.Gox. Попечитель Нобуаки Кобаяши больше не будет продавать большие порции монет и ронять рынок. К тому же трейдеры получат компенсацию в криптовалюте.

Читать подробнее

Молчание закончилось: Monaco рассказала о готовом приложении-кошельке. Ждём криптокарты Visa?

Представители Monaco вновь дали о себе знать. В письме сотрудники поблагодарили клиентов за поддержку и рассказали о работе приложения Wallet App. Дальше ждём криптовалютные карты совместно с платёжной системой VISA.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждем Биткоин за миллион.