Содержание

Запуск Bakkt может не помочь Биткоину, а даже усугубить ситуацию

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США одобрила Биткоин-фьючерсы. Торговать ими будет платформа Bakkt на базе сети бирж Intercontinental Exchange, запуск которой состоится 23 сентября. Событие радостное, но результат может быть негативным. Эксперты допускают серьёзные манипуляции на рынке криптовалют после запуска инструмента.

Читать подробнее

Биткоин уверенно преодолеет свой исторический максимум. Несколько причин, чтобы в это верить

Криптоаналитик Алекс Крюгер считает будущее Биткоина светлым. Эксперт перечислил позитивные факторы вокруг криптовалюты и отметил, что разрывы на фьючерсах CME необязательно должны закрываться в районе 8500 долларов. По его версии, криптовалюта установит новый рекорд стоимости в 2020 или 2021 годах. Ждём 50 тысяч долларов за BTC.

Читать подробнее

Блокчейн Эфириума практически заполнен. Комментарий Виталика Бутерина

Виталик Бутерин рассказал, что мешает дальнейшему развитию Эфириума. Сейчас всё упирается в масштабируемость, ведь блокчейн проекта практически полон. Это может привести к заметному росту комиссий за переводы.

Читать подробнее

Майнинг на Nvidia GTX 1660 и GTX 1660 Ti. Сколько приносят видеокарты и как долго окупаются?

Разобрались с относительно новыми видеокартами GTX 1660 и GTX 1600 Ti от Nvidia. Внутри — выбор самой доходной монеты для майнинга, чистая прибыль с учётом средних цен на электричество и честная окупаемость GPU.

Читать подробнее

Миллион биткоинов создателя криптовалюты предложили уничтожить. Зачем нужен грабёж Сатоши Накамото?

На теме Сатоши Накамото продолжают хайповать: на этот раз генеральный директор директор компании Paxful Рэй Юсеф предложил уничтожить монеты создателя Биткоина. По его версии, это позволит снизить возможные колебания на рынке и обезопасить ходлеров.

Читать подробнее

Мистический прогноз: что будет с Биткоином в день запуска Bakkt?

Технический анализ в мире криптовалют — вещь достаточно ненадёжная. Но можно пойти ещё дальше, привязав к этой теме астрологию и древнюю математику. Именно так поступил аналитик под ником Mitoshi Kaku, который определил следующую важную дату для Биткоина, 23 сентября. В этот же день состоится запуск Bakkt, чему “эксперт” очень рад.

Читать подробнее

Китайские майнеры вынуждены срочно приостановить добычу Биткоина. В чём причина?

В Сычуани непогода: затянувшиеся дожди стали причиной оползней, которые повлияли на майнеров. Многие ASIC захлестнула грязь, так что заметное проседание хешрейта в сети Биткоина неудивительно. Видео внутри.

Читать подробнее

Индекс страха Биткоина опустился до исторического минимума. Что это значит?

Проседание Биткоина ниже 10 тысяч долларов стало поводом для исторического минимума индекса страха. Получается, держатели монет думают над их сливом. И крупные игроки явно этим воспользуются.

Читать подробнее

Анонимный трейдер купил 45 биткоинов за 14 долларов. Как ему это удалось?

Баг с облачной платформой Amazon Web Services стал причиной возникновения неполадок на криптовалютных биржах. Один счастливчик даже смог купить больше 45 биткоинов за копейки. Причём монеты в итоге отправились на кошелёк, то есть торговая платформа уже ничего не сделает.

Читать подробнее

Миллиардерша из ЮАР рассказала, как зря потратила свои деньги на биткоины

Для ненависти к Биткоину и криптовалютам нужно совсем немного: достаточно закупиться монетами на пиках курса. Так сделала богатейшая женщина Южной Африки, которая в последний раз покупала BTC по 18 тысяч долларов. Неудивительно, что сейчас она считает нишу монет мошенничеством.

Читать подробнее

Эфириум скоро сместят конкуренты. Пророчество исследовательского отдела Binance

Аналитики Binance предсказывают потерю позиций Эфириума. Проект якобы может уступить место Tron, который также позволяет создавать децентрализованные приложения. Вдобавок эксперты прорекламировали цепочку Binance Chain.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.