Комиссии в сети Эфириума снова бьют рекорды: кого винить на этот раз?

Сеть Эфириума по-прежнему загружена. На протяжении недели цена газа колебалась в промежутке от 80 до 350 гвеев. Естественно, пользоваться прелестями ниши децентрализованных финансов в такой ситуации непросто. К слову, именно она и стала причиной происходящего.

Читать подробнее

Анонимный разработчик создал шуточную криптовалюту, которая набрала миллионную капитализацию

Ниша DeFi продолжает привлекать любителей рискованного заработка. На этой неделе неизвестный разработчик создал проект Degenerator MEME. Криптовалюта была бессмысленной, однако пользователей это не остановило. В итоге рыночная капитализация нового проекта достигла миллиона долларов.

Читать подробнее

Виталик Бутерин признался, что недооценил сложность перехода на Ethereum 2.0

Виталик Бутерин поучаствовал в подкасте What Bitcoin Did от Питера МакКормака, в котором также присутствовал Биткоин-максималист Самсон Моу. В ходе беседы создатель Эфириума признал, что обновлённая версия проекта оказалась значительно сложнее в исполнении, чем казалось сначала.

Читать подробнее

Миллионер призвал своих подписчиков зарабатывать на прыжках криптовалют

К нише криптовалют подключился глава Barstool Sports Дэйв Портной, который после встречи с братьями Уинклвосс инвестировал в монеты сотни тысяч долларов. Он вложил в Биткоин и Link, а также пытался шиллить подписчикам другие монеты. Увы, закончилось это не лучшим образом.

Читать подробнее

Российский банк впервые в истории выдал займ под залог криптовалюты

Российский банк «Экспобанк» выдал кредит, для обеспечения которого использовались токены Waves. Обладатель монет не планирует от них избавляться, однако хочет, чтобы они работали. Всё прошло успешно, а нотариус подтвердил законность операции.

Читать подробнее

Создатель Эфириума Виталик Бутерин рассказал, когда в последний раз покупал биткоины

Виталик Бутерин также затронул тему собственных финансов. В частности он рассказал, по какому курсу продал часть своих эфиров и сколько лет не связывался с биткоинами. Получилось интересно и познавательно.


Читать подробнее

Команда Ethereum Classic представила план спасения криптовалюты. В чём его особенность?

Разработчики Ethereum Classic отреагировали на две атаки 51 процента, которые состоялись в начале месяца. В качестве ответа они подготовили ряд действий для спасения проекта. Некоторые из них внедрят мгновенно, а на другие понадобится до шести месяцев и взаимодействие лидеров проекта.

Читать подробнее

Почему не стоит бояться повторения великого мартовского обвала рынка криптовалют

В марте курс Биткоина серьёзно упал, чем напугал огромное количество трейдеров и держателей монеты. К счастью, в ближайшем будущем такой сценарий маловероятен. Всему виной количество криптовалюты, которое сейчас есть на биржах.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ИКСЫ УЖЕ БЛИЗКО!