Виталик Бутерин рассказал, сколько Ethereum Foundation заработала на росте курса ETH

Как оказалось, продать криптовалюту на пике курса смог не только создатель Лайткоина Чарли Ли. Провернуть подобное также получилось у Виталика Бутерина и команды Ethereum Foundation. Избавиться от 70 тысяч ETH получилось за 100 миллионов долларов, что серьёзно помогло положению компании.

Читать подробнее

Опыт трейдинга: мои лучшие и худшие сделки на криптовалютных биржах

Автор 2Биткоина поделился личным опытом криптовалютного трейдинга. В частности, рассказал о принципах правильной торговли, а также показал худшие и лучшие сделки. Среди последних в том числе есть превращение 120 BTC в 240. Со скриншотами.

Читать подробнее

Альткоин HEX обесценился за две недели с момента запуска

Подозрительный проект HEX потерял стоимость, причём сделал это с размахом. За двенадцать дней курс монеты просел на 99.93 процента. При этом сама монета не вызывает ничего, кроме подозрения. В ней нет никаких инноваций — кроме обогащения создателя, конечно же.

Читать подробнее

Хардфорк Эфириума в январе спасёт сеть криптовалюты от замедления

Сеть Эфириума столкнулась с серьёзными проблемами. Сложность майнинга криптовалюты увеличивается. Из-за этого растёт время блока, а количество новых ETH в сети вместе с заработком майнеров падает. К счастью, через две недели всё исправит хардфорк.

Читать подробнее

Один из первых инвесторов Эфириума начал продавать свои монеты

Эфириум запустился в виде ICO, то есть монеты были доступны по скидке. С тех пор аноним держал серьёзную сумму в ETH, но накануне начал избавляться от монет. Возможно, он разуверился в возможном буллране. Или же просто начал собирать деньги для празднования Нового года.

Читать подробнее

Эксперт обвинил крупную криптовалютную биржу в «долгоиграющем мошенничестве»

Представитель компании CipherBlade Ричард Сандерс не верит в честность создателей биржи HitBTC. Он считает платформу мошеннической, обвиняет её в неплатёжеспособности, а также советует выводить оттуда средства. А то мало ли.

Читать подробнее

Только одна биржа провела прибыльные IEO в 2019 году

Идея запуска криптовалютных проектов под защитой бирж — то есть ETF — была популярной в этом году. По итогу заработать приличные суммы смогли пользователи Binance. Остальные заработали меньше или попросту ушли в минус.

Читать подробнее

Платформа NiceHash приостанавливает программу возмещения средств

Главный сюрприз месяца: представители NiceHash заморозили выплату компенсаций пользователям, которые пострадали от взлома платформы в декабре 2017 года. Решение очень спорное и даже слегка возмутительное. Его сотрудники оправдали налогообложением выплат.

Читать подробнее

10 вещей в криптоотрасли, за которыми стоит следить в 2020 году

До 2020 года остаётся всего полторы недели. Ниша криптовалют в нём продолжит жить и развиваться. Рассказываем, на что стоит обратить особое внимание. Это в том числе халвинг Биткоина, разбирательство SEC с Telegram и многое другое.

Читать подробнее

Что делать, если у вас украли криптовалюту?

Шансы что-то исправить в подобной ситуации невелики, но они всё же есть. В случае потери монет нужно действовать максимально быстро. Поделились опытом других людей, которые уже попадали в подобные передряги.

Читать подробнее

Пользователи криптовалют смогут передавать биткоины по электронной почте

Создатель Coinbase Брайан Армстронг получил патент для инструмента, благодаря которому пользователи смогут отправлять BTC с помощью электронной почты. Система забавная, выглядит понятно и вроде как сможет вызвать массовый интерес. Всё же чем проще с криптовалютами, тем лучше.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте корпорациям!