В каких странах регулирование криптовалют в 2019 году изменилось сильнее всего?

В данной публикации мы подвели итоги прошлого года в отношении криптовалютного регулирования. Заметнее всего в этом плане отметились пять стран. Рассказали, чем именно запомнилась каждая из них.

Читать подробнее

Криптовалютные бренды: как WAX помогает торговать игровыми артефактами

Познакомились с проектом WAX, который является блокчейном для торговли виртуальными предметами. Благодаря ему геймеры могут по-настоящему владеть редкими коллекционными вещами в видеоиграх. При необходимости их можно продать — и операция тоже будет прозрачной и честной.

Читать подробнее

5 самых прибыльных криптовалют 2019 года

Узнали, курсы каких криптовалют изменились за 2019 год сильнее остальных. Всего монет пять, и среди них в том числе есть Биткоин. И хотя первая монета потяжелела на 96 процентов, её показателя темпов роста хватило лишь для третьего места в рейтинге. Первые два прыгнули в цене куда увереннее.

Читать подробнее

Биткоин и Эфириум — самые прибыльные инвестиции десятилетия

В свою очередь Биткоин и Эфириум стали наиболее прибыльными вложениями ушедшего десятилетия. BTC подорожал как минимум на 62 500 процентов, у ETH — в несколько раз меньше. К слову, если считать первую рыночную сделку с биткоинами, тогда курс первой монеты вырос на 838 миллионов процентов.

Читать подробнее

Европол подтвердил, что транзакции в Monero невозможно отследить

Представитель Европола и эксперт по кибербезопасности Джерек Якубчек назвал сочетание Tor и Monero неподъёмным для полицейских. По его словам, криптовалюта поставила экспертов в тупик, ведь определить участников транзакций не удалось.

Читать подробнее

Самые провальные криптовалютные проекты 2019 года

Также не забыли вспомнить о наиболее заметных провалах в мире криптовалюты. Речь идёт о четырёх биржах, которые столкнулись с пропажей средств, банкротством и вниманием различных ведомств.

Читать подробнее

Криптовалютные бренды: что такое Aragon Network и какие проблемы она решает?

Разобрались с проектом Aragon Network, который позиционируется как “цифровая юрисдикция”. Платформа создана для урегулирования споров и очень интересно реализована. Внутри есть даже присяжные и вышестоящий суд.

Читать подробнее

Что такое дерево Меркла и как оно связано с криптовалютами?

В основе блокчейна лежит дерево Меркла или так называемое хеш-дерево, которое гарантирует прозрачность и эффективность работы цепочек данных. Познакомились с его организацией, предназначением и принципом работы. Получилось интересно и познавательно.

Читать подробнее

Почему Биткоин нельзя назвать финансовой пирамидой?

Сотрудник кредитной компании Lending Tree Тендай Капфидзе в беседе с представителями Yahoo Finance раскритиковал Биткоин. Причём не просто, с упоминанием словосочетания “финансовая пирамида”. Рассказали, почему сравнение криптовалюты со схемой Понци беспочвенно.

Читать подробнее

Как отслеживать транзакции в блокчейне Биткоина?

Ответили на важные вопросы в отношении блокчейна криптовалют, которые могут возникнуть у новичков. В материале о возможностях и преимуществах обозревателей блоков, рекомендации для избежания зависших транзакций и перспективы их отмены.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. С нами Сатоши.