Слова Дональда Трампа о Биткоине раскритиковали. В чём ошибается бывший президент США?

Бывший президент США раскритиковал Биткоин на прошлой неделе. Он заявил, что первая криптовалюта кажется ему мошенничеством, вдобавок она является ещё одной валютой, которая собирается соперничать с долларом. Дэйв Портной оспорил эти заявления — причём даже несмотря на свой не лучший опыт вложений в BTC.

Читать подробнее

Покупатель самого дорогого NFT-токена из серии CryptoPunks раскрыл причины этого приобретения

На аукционе Sotheby’s приобрели самый дорогой NFT из серии так называемых Криптопанков. Сумма сделки составила 11.8 миллиона долларов, а редкость токена обусловлена наличием маски у персонажа. Причины покупки — внутри статьи.

Читать подробнее

Что нужно для того, чтобы Илон Маск и Tesla снова начали поддерживать Биткоин?

На этой неделе Илон Маск заявил, что Tesla возобновит взаимодействие с Биткоином, но только при одном условии. Для этого нужно, чтобы доля чистой энергии при добыче криптовалюты перешла за условные 50 процентов. Тогда оплата в BTC за авто снова будет возможной.

Читать подробнее

Четыре причины верить в продолжение роста Биткоина и рынка криптовалют: какие они

Судя по всему, рынок криптовалют уже мог пройти локальное дно. Соответственно, после разворота ниша вновь может перейти к росту — а предпосылки этого наблюдаются уже сейчас. Одной из них стало поведение долгосрочных инвесторов, которые накапливают монеты.

Читать подробнее

MicroStrategy собирается вложить ещё миллиард долларов в Биткоин. Сколько криптовалюты будет у компании?

Представители MicroStrategy не собираются останавливаться на нынешней инвестиции в 92 тысячи биткоинов. Руководство компании хочет наращивать собственные позиции и активно привлекает для этого деньги. В частности, сейчас речь идёт о привлечении миллиарда долларов.

Читать подробнее

Почему манипуляции Илона Маска с рынком криптовалют сыграют на руку индустрии: ответ эксперта

Как считает представитель CoinSwap Эрик Нурм, в итоге от комментариев Илона Маска в адрес рынка криптовалют будет больше пользы, чем вреда. Это объясняется популярностью предпринимателя, в то время как его реплики о монетах привлекают в нишу новых людей.

Читать подробнее

Клиенты Ledger начали получать поддельные криптовалютные кошельки от мошенников. Что с ними делать?

Утечка личных данных клиентов компании Ledger не прошла бесследно. Накануне некоторые из них начали получать поддельные устройства от мошенников. Задача последних — выяснить секретную сид-фразу для доступа к чужим монетам.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО, ТАК ЧТО НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!