Содержание

Выгодно ли майнить Litecoin после халвинга?

После долгожданного снижения награды за блок Лайткоина в начале августа курс криптовалюты серьёзно упал. Тогда он стоил около 100 долларов, а сегодня за LTC дают 64 бакса. Снижение сказалось на майнерах, доход которых существенно просел. Забавно, но прогноз создателя криптовалюты по прибыльности Лайткоина не сбылся — мы проверили.

Читать подробнее

Рост Биткоина до 10 миллионов долларов спрогнозировали ещё десять лет назад

О перспективах стоимости BTC размышлял ещё Хал Финни — первый получатель Биткоин-транзакции. По его мнению, биткоин может стоить даже 10 миллионов долларов. Но для этого криптовалюта должна стать доминирующей платёжной системой мира.

Читать подробнее

Я поучаствовал в беспроигрышной криптолотерее от Binance, но в итоге потерял деньги

На неделе закончилось очередное IEO от Binance. Увы, в этот раз заработать на нём не получилось. Билеты оказались проигрышными, да ещё и курс BNB просел. Потери составляют около 300 долларов.

Читать подробнее

Новая платформа Binance позволяет зарабатывать криптовалюту, ничего не делая. Как это работает?

Binance запустила Lending — криптовалютную кредитную платформу. Пользователи дают свои монеты в долг на две недели и затем получают прибыль. Максимальной доходностью обзавелась BNB — целыми 15 процентами.

Читать подробнее

«Создатель Биткоина» проиграл дело пяти миллиардов долларов. Что дальше?

Крейгу Райту не повезло в суде. Спустя год слушаний Фейктоши обязали отдать около 500 тысяч BTC брату его бывшего бизнес-партнёра. Райт заговорил о падении рынка из-за продажи настолько большой партии монет.

Читать подробнее

Эфириум технологически мёртв. Заявление эксперта Blockstream

Самсон Моу из Blockstream вспомнил об Эфириуме — но в плохом свете. По его версии, проект мёртв технологически. Из-за ограничений пропускной способности сети большее количество пользователей только приближает фиаско Виталика Бутерина. Посмотрим, что будет потом.

Читать подробнее

Как настроить и запустить майнер lolMiner? Детальное руководство

Разобрались с lolMiner, который особенно хорош для добычи ZelCash на видеокартах от AMD. Внутри настройки, хешрейты видеокарт во время работы и нужные параметры для майнера.

Читать подробнее

Золоту ещё далеко до Биткоина. Рынок драгоценных металлов переполнен «поддельными» слитками

У Биткоина есть крутое преимущество — монеты нельзя подделать, равно как и создать их из воздуха. Поэтому мир увидит не больше 21 миллиона монет. С золотом такая схема не работает. Оказывается, слитки активно подделывают.

Читать подробнее

Биткоин резко упал ниже 10 тысяч долларов. Обвал мог устроить анонимный трейдер

На неделе курс Биткоина обвалился ниже 10 тысяч долларов и с тех пор не оправился. Сегодня монета тоже торгуется в зоне 9600 долларов. Падение курса стало причиной ликвидации длинных позиций на 150 миллионов долларов.

Читать подробнее

Silk Road: чему нас учит самая громкая история об анонимности в сети? Первая часть

Вспомнили историю интернет-площадки Silk Road, которая стала важным популяризатором Биткоина. Её создатель — Росс Ульбрихт — в итоге получил двойной пожизненный срок и 40 лет сверху.

Читать подробнее

Берегите биткоины: 4 из 5 топовых криптовалютных QR-генераторов оказались обманом

Не спешите создавать QR-код для своего Биткоин-кошелька. В нише полно мошенников, которые хотят получить вашу криптовалюту. Обычно они подделывают код и заставляют пользователей отправлять монеты на свои кошельки. И эта схема работает.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И внимательно смотрите, куда отправляете деньги!