Содержание

Приготовьтесь: AMD готовит «революцию» в индустрии майнинга криптовалют

Эффективность продаж видеокарт для майнеров в третьем квартале для AMD была низкой — на GPU не пришлось даже 10 процентов прибыли. Однако руководство компании не отчаивается. Более того, предприниматели решили изменить ситуацию с помощью уже собранных ферм. Всего ждём восемь моделей, начиная от стандартных ASUS I и заканчивая SAPPHIRE INCA™ CS-14 Series с четырнадцатью AMD Radeon RX 470.

Читать подробнее

Студент из Калифорнии превратил пять тысяч долларов почти в миллион. Теперь за ним охотится налоговая

Автор Reddit рассказал о проблемах с налоговой службой страны. В своё время с помощью криптовалюты он превратил 5 тысяч долларов в 880 тысяч. Затем портфолио сжалось в несколько раз, однако парень должен отдать налоги по пиковому значению. Где взять пару-тройку сотен тысяч долларов — неизвестно.

Читать подробнее

Биткоин пробъёт новый максимум в 2019. Как это будет?

Майк Новограц уверен в скорой смене тренда на рынке криптовалют. По словам эксперта, к новым высотам Биткоин приведут институциональные инвесторы. Ждать развитие ситуации стоит в следующем году.

Читать подробнее

Как формируется цена криптовалют? Подробный анализ

Стоимость криптовалют не контролируется банками или какими-либо финансовыми учреждениями. На цену влияют другие факторы. Самые важные из них, а также причины волатильности монет разобраны внутри статьи.

Читать подробнее

Что известно о хардфорке Bitcoin Cash на данный момент? Подводим итоги

15 ноября пройдёт обновление сети BCH. Хардфорк обещает стать самым существенным, поскольку из-за противоречий разработчики разделились на три лагеря. В итоге апдейт поссорил даже Крейга Райта и Роджера Вера. Первый объявил второму войну.

Читать подробнее

Управление рисками: в FINMA не исключают Биткоин за 52 тысячи долларов

Швейцарское управление по контролю за финансовым рынком допускает значительный рост курсов криптовалют. Из-за этого ведомство рекомендовало банкам увеличить покрытие рисков вложений в криптовалюты на 800 процентов от нынешней стоимости. Получается, по их мнению, Биткоин может прыгнуть выше 50 тысяч. Неплохо.

Читать подробнее

Почему Биткоин не вырастет до 10 тысяч долларов к началу 2019 года? Ответ трейдеров

Есть и альтернативное мнение — Биткоин не сможет вырасти выше 10 тысяч. Как утверждают трейдеры, сейчас развитию мешают фьючерсы на первую криптовалюту. Поскольку деривативы находятся в состоянии флэта, ждать существенных изменений ситуации нерационально.

Читать подробнее

Stellar раздаёт 125 миллионов долларов в токенах XLM. Где и как получить деньги

Партнёрство между компаниями Blockchain и Stellar обернулось грандиозным эирдропом. Всего раздадут эквивалент 125 миллионов долларов в токенах XLM, а первые участники получат деньги уже на следующей неделе. Ссылка для регистрации — внутри.


Читать подробнее

Bitmain представила Antminer S15 и T15. Характеристики и прибыльность новых ASIC-майнеров

Китайский Bitmain анонсировал новые ASIC-майнеры — Antminer S15 и T15. Модели работают на 7-нанометровых чипах и получили два режима майнинга. Окупаемость составит около 11 и 9 месяцев соответственно.

Читать подробнее

Какая криптовалютная биржа самая безопасная? Ответ экспертов

Сотрудники Group-IB поделились рейтингом безопасности криптобирж. Первое место занимает Kraken. Забавно, что наиболее рискованной признали OKEx, которая отличается огромными объёмами ежедневных торгов.

Читать подробнее

Скрытая майнинг-ферма в Балашихе задолжала 30 миллионов рублей. Её накрыли правоохранители

Жильцы ЖК «Эдельвейс Комфорт» задолжали Мосэнерго 30 миллионов рублей. Оказалось, что виновата большая майнинг-ферма, которая была спрятана в одном из зданий комплекса. Видео с места событий и фотографии прилагаются.


Читать подробнее

Bitmain внезапно выпустила 90 тысяч ASIC-майнеров Antminer S9. К чему спешка?

Хардфорк Bitcoin Cash не только поссорил главных лиц проекта, но и заставил китайскую Bitmain трудиться в поте лица над новыми майнерами. Компания выпустила партию из 90 тысяч Antminer S9 и таким образом хочет победить в «войне хешрейта».

Читать подробнее

Куда нести деньги: в Weiss Ratings определились с лучшими альткоинами

Сотрудники финансового агентства Weiss Ratings назвали лучшие криптовалюты для инвестирования. Биткоин в первую четвёрку не попал и получил среднюю оценку. К лидерам отнесли XRP, XLM и другие монеты.

Читать подробнее

Кем мог быть Сатоши Накамото? Версия раннего Биткоин-энтузиаста

Личность Сатоши Накамото — одна из главных тайн мира криптовалют. Ранний энтузиаст Джефф Гарзик поделился размышлениями на эту тему. Он считает, что за псевдонимом мог скрываться эксперт по компьютерной безопасности Дэйв Клейман. Он умер в 2013 году.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Миллионеры здесь!