Цена Биткоина начнёт резко меняться уже в ближайшее время

Популярный трейдер из Твиттера под ником Chonis обратил внимание на изменения волатильности Биткоина в масштабе одного месяца. Оказалось, что сейчас показатель опустился до минимума, поэтому дальше нас ждут резкие изменения курса. Прогноза по традиции есть два, но мы надеемся на положительный.

Читать подробнее

Переход на сатоши сделает Биткоин более понятным для новых пользователей

В криптокомьюнити появилась любопытная идея: для популяризации Биткоина при обозначении цен товаров нужно чаще использовать сатоши. Ведь некоторые новички банально не знают, что BTC можно разделить на мелкие части и, соответственно, тратить на приобретение криптовалюты меньше нескольких тысяч долларов.

Читать подробнее

В чём проблема криптовалюты от Facebook?

У Libra на этой неделе появились новые проблемы: от участия в проекте отказались eBay, Stripe, Visa и Mastercard. Разобрались в теме подробнее и узнали, что не устраивает регуляторов. А ещё определили ценность монеты и пользу для конечных потребителей.

Читать подробнее

5 причин верить в долгосрочный рост Биткоина

Биткоин находится на уровне 8000 долларов несколько недель подряд, но это не повод от него отказываться. Выбрали пять факторов, которые говорят в пользу дальнейшего роста криптовалюты. Среди них в том числе есть нереализованный потенциал платформы Bakkt.

Читать подробнее

Криптоэнтузиаст самостоятельно создал Биткоин-банкомат и показал его на видео

Любитель Биткоина под ником 21isenough создал собственный криптомат с поддержкой Lightning Network. С его помощью можно покупать сатоши за мелочь и тут же получать их на свой кошелёк.

Читать подробнее

Что нужно знать перед использованием криптовалютного кошелька от Telegram?

Во вторник представители команды Telegram опубликовали правила использования своего криптокошелька. Положения жёсткие: например, компания в любой момент может заблокировать пользователю доступ к его монетам по любой причине. Есть и другие моменты.

Читать подробнее

Криптовалютные деривативы: как они работают и для чего нужны?

Познакомились с темой криптовалютных деривативов. Разбор подробный, так что читать нужно долго. Внутри основные формы деривативов, их применение в криптоторговле и недостатки.

Читать подробнее

Критики Эфириума 2.0 назвали сеть обманом, в чём причина?

На этой неделе в Осаке состоялась конференция Devcon. Журналистка Coindesk опубликовала отчёт по мероприятию и вызвала недовольство в том числе Виталика Бутерина. Кажется, с переходом на Эфириум 2.0 проблем будет куда меньше, чем говорят критики проекта.

Читать подробнее

ETF на Биткоин в 2019 году уже не будет

Комиссия по ценным бумагам и биржам США не одобрила заявку Bitwise Asset Management на запуск Биткоин-ETF. Это значит, что в этом году увидеть подобный продукт уже не получится. Причины отказа — внутри.

Читать подробнее

Список богатейших людей заполняют представители криптовалютной индустрии

По данным сотрудников Hurun, в рейтинге богатейших людей Китая достаточно много представителей криптовалютной индустрии. Например, состояние основателя Binance Чанпена Чжао оценивают в 2.6 миллиарда долларов — при этом пару лет назад биржи просто не существовало. В рейтинг также попали владельцы других торговых площадок и майнинг-пулов.

Читать подробнее

Как будет происходить переход к Ethereum 2.0?

После порции критики Виталик Бутерин поделился деталями перехода на Эфириум 2.0. Выводы следующие: нынешний Эфириум продолжит существовать, но потеряет ценность и привлекательность для майнеров, сеть станет быстрее, а для самой смены хватит шести часов.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПЕРЕМЕНЫ ГРЯДУТ!