Содержание

Что уронило Биткоин на 85 процентов? Ответ сотрудников Кембриджского университета

2018 год выдался не таким, каким его ждали. Инвесторы надеялись на буллран, а получили 85-процентное проседание курса. Сотрудники Кембриджского университета нашли причину такого развития событий. Главную роль в нём сыграли СМИ, которые раздували тему «смерти Биткоина».

Читать подробнее

Китайский Павел Дуров: в Гонконге криптоинвестор сбросил с крыши миллионы долларов

Криптовалютный миллионер Вонг Чин Кит разбрасывал деньги с высотки. Выбросил много — чуть ли не 13 миллионов долларов. Полиция флешмоб не оценила и задержала мужчину после акции. Кстати, есть версия, что он поднялся не на росте Биткоина, а на финансовой пирамиде, которая использовала тему крипты. Видео внутри.

Читать подробнее

Свершилось: цена Эфириума впервые в истории обошла Bitcoin Cash. Рынок оживает?

На неделе было много исторических событий. Одно из них — обгон цены ETH курса BCH. Первая монета поднималась до 94 долларов, в то время как вторая проседала до 90.

Читать подробнее

NVidia GTX 1060 3 ГБ перестала майнить Эфириум и Ethereum Classic? Что случилось, и какие монеты выбрать взамен

Владельцам NVidia GTX 1060 на 3 ГБ трудно позавидовать: их карты постепенно завязывают с добычей Ethereum и Ethereum Classic. В этом виноват DAG-файл, размер которого постоянно увеличивается. Выбрали новые монетки, их ещё можно копать.

Читать подробнее

Производитель майнинг-ригов превратил тысячу фунтов в миллион всего за год. В чём секрет?

На майнинге по-прежнему можно заработать. Мастер-класс провёл Джош Риддетт из Великобритании. За год он превратился из никому неизвестного энтузиаста в узнаваемого производителя ригов. Прибыль соответствует.

Читать подробнее

Кто не купил, тот пожалеет: эксперт обещает рост Биткоина на 1328 процентов

Спенсер Богарт предсказывает существенный рост курса Биткоина. Монета доберётся до отметки в 50 тысяч долларов и установит новый рекорд. Временные рамки эксперт не устанавливает, но и так неплохо.

Читать подробнее

В сети зафиксировали транзакцию на 159 миллионов USDT. В чём дело?

Киты снова в деле: пользователи сети заметили огромную транзакцию. Кошелёк новый, до этого его использовали четырежды. Причины операций неизвестны, но всех их связывают с криптовалютной биржей Binance.

Читать подробнее

Пора на разворот: известный трейдер закрыл свой самый долгий шорт в этом году

Бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу открыл короткую позицию на Биткоин вскоре после того, как монета установила ценовой рекорд в прошлом декабре. Риск казался огромным, но он себя оправдал. Эксперт закрыл шорт и явно неплохо заработал.

Читать подробнее

Халвинг Биткоина наступит через 500 дней. Что будет с ценой криптовалюты?

Эксперты напоминают об относительно скором халвинге Биткоина — то есть сокращении награды майнеров за добытый блок. В прошлые разы курс монеты обязательно рос после этого события. Скорее всего, в 2020 году случится то же самое.

Читать подробнее

Дешёвые лопаты: цена самой популярной видеокарты от AMD упала на 67 процентов

Radeon RX580 от AMD существенно просела в цене. В конце прошлого года спрос на модель взвинтил её стоимость до небес, а сейчас ценник куда адекватнее. Всё дело в падении рынка и уменьшении популярности GPU.

Читать подробнее

Как майнить Monero? Прибыльность добычи XMR, особенности криптовалюты и подходящее оборудование

Рассмотрели Monero под увеличительным стеклом. Внутри — особенности монеты, кошельки и подробности майнинга. Кстати, копать XMR можно с помощью процессоров, так что присмотреться к проекту определённо стоит.

Читать подробнее

Что такое хардфорк? Объясняем на примере Bitcoin Cash

Статья для новичков и тех, кто хочет улучшить свои знания. Рассматриваем смысл хардфорков, самые знаменитые примеры разветвлений сети и действия пользователей при подобном. Обязательно ознакомьтесь, причём не только перед следующим хардфорком.

Читать подробнее

Следующий буллран может привести к чему-то беспрецедентно крупному. Мнение экспертов

Сейчас Биткоин застрял на уровне 4 тысяч долларов, но терпеть осталось недолго. Следующий бычий тренд будет куда более эффектным — как минимум из-за институциональных инвесторов. А ведь ещё будет запуск платформы Fidelity и торгов Биткоин-фьючерсов на Bakkt.

Читать подробнее

Торговые объёмы Биткоина достигли исторического максимума

Ещё один рекорд недели — операции на 2,26 миллиона BTC в течение суток. В пересчёте по актуальному курсу получаем около 9,1 миллиарда долларов. И это при плохом курсе. Индустрия растёт.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. У нас джингл белз!