Содержание

Эксперт: Биткоин попал в «спираль смерти» и вскоре опустится до нуля

Неделя началась с пугающих заявлений. Профессор Атулья Сарин спрогнозировал ощутимое падение курса Биткоина и констатировал попадание криптовалюты в «спираль смерти». Всё дело в небольшой прибыли майнеров и затянувшемся медвежьем тренде. Как утверждает эксперт, в конечном итоге это приведёт к обесцениванию монеты.

Читать подробнее

ETCDev закрылась из-за проблем с финансированием. Ждём обвал ETC?

Команда ETCDev огорчила — из-за недостатка средств и падения курсов криптовалют организация вынуждена закрыться. Инвесторы не спасли ситуацию. На краткосрочные потребности нужно было больше денег, чем было в наличии.

Читать подробнее

Все на ферму: майнинг Биткоина стал более выгодным после падения сложности

Сложность добычи Биткоина дождалась коррекции. Спустя две недели после падения хешрейта сеть отреагировала на ситуацию и снизила соответствующие параметры. Теперь получать прибыль с майнинга BTC будет легче.

Читать подробнее

Загадка года: как связан Сатоши Накамото с иммигрантами? Разгадываем шифр «nour»

В конце ноября на странице Сатоши Накамото в P2P Foundation появилось сообщение. Оно содержало всего одно слово — «nour». Событие стало причиной возникновения многих теорий и версий. Выбрали главные.

Читать подробнее

Подготовка к буллрану: киты накопили почти 20 миллионов ETH за 2018 год

Пока одни грустят из-за падения курсов, другие скупают монеты по выгодной цене. За этот год киты пополнили свои кошельки на 80 процентов и аккумулировали более 20 миллионов ETH. Похоже, они в грядущем буллране уж точно не сомневаются.

Читать подробнее

Биткоин обязательно вырастет до 20 тысяч долларов к концу года. Но не этого

Прогнозов на неделе хватало. Генеральный директор Quoine Майк Каямори предсказал рост Биткоина выше 20 тысяч долларов. По его словам, это случится в конце следующего года. К слову, до нового дна первой криптовалюте осталось совсем немного.

Читать подробнее

Аналитик Bloomberg: Биткоин упадёт до 1500 долларов в ближайшее время

А вот сотрудники Bloomberg считают, что до дна ещё далеко. Биткоин должен упасть как минимум в 2 раза — до 1500 долларов. Как отмечает аналитик Майк Макглоун, в сложившейся ситуации всё же виноват хардфорк Bitcoin Cash.

Читать подробнее

Что такое Zcoin? Ключевые преимущества, отличия от других монет и перспективы проекта

Zcoin — одна из самых популярных анонимных криптовалют. Монета работает на протоколе Zerocoin, причём перед каждым использованием XZC уничтожается и стирает историю операций. Внутри статьи описание особенностей проекта, ссылки на кошельки и список торгующих бирж.

Читать подробнее

Рыночная капитализация врёт. Как тогда оценивать криптовалюты?

Энтузиасты создали площадку CoinMarketBook и противопоставляют её гиганту CoinMarketCap. Как объясняют разработчики, их продукт учитывает поддержку криптовалют со стороны покупателей и не смотрит на показатели рыночной капитализации. Так получается «отделить инвестиции от азартных игр».

Читать подробнее

SEC снова отложила ETF на Биткоин. Следующий пересмотр — только в феврале

Увы, Комиссия по ценным бумагам и биржам США снова отложила решение по ETF на Биткоин. Новым дедлайном стал конец февраля. Представители органа хотят уделить вопросу больше времени.

Читать подробнее

До хардфорка Zcoin остаётся совсем немного. Что изменится, и как подготовиться к апдейту сети?

10 декабря в сети Zcoin состоится хардфорк. Разбираемся, что нужно успеть обычным пользователям, владельцам мастернод, майнерам и биржам, чтобы не остаться без любимых монет.

Читать подробнее

Эфириум упал до 13 долларов на главной американской криптобирже. Что случилось?

На неделе ETH снизился до 83 долларов, что как минимум на 90 процентов меньше пиковой цены монеты. Однако некоторым трейдерам повезло ещё больше — они купили монету по 13 баксов. Это случилось на GDAX, которая находится в управлении Coinbase. Редкая удача!

Читать подробнее

И ты, Брут: китайские майнеры шортят Биткоин ради подстраховки из-за падающего курса

Майнеры из Китая вынуждены открывать короткие позиции на Биткоин из-за падения рынка. Таким образом они защищают себя от последствий нынешних трендов. В противном случае пришлось бы закрываться.

Читать подробнее

Богач поневоле: криптобиржа случайно отправила пользователю 35 миллионов долларов

Житель Бразилии стал миллионером по ошибке. Он заказал вывод 128 долларов на местной бирже Bitcambio, но в итоге получил больше 35 миллионов. Сотрудники площадки отменили транзакцию, однако попросили пользователя подписать соответствующий документ для органов власти.

Читать подробнее

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. С нами Виталик, с нами Сатоши.