Основатель проекта Stacks рассказал, почему многие люди до сих пор критикуют NFT-токены

NFT-токены стали главным хитом 2021 года. Несмотря на это, многие участники блокчейн-индустрии и незнакомые с нишей люди относятся к невзаимозаменяемым токенам с юмором. Они не видят в этой теме ничего серьёзного — и вот почему.

Читать подробнее

Один из главных блокчейн-разработчиков покинул свои проекты в сфере DeFi. Что это значит?

Легендарный разработчик блокчейн-платформ Андре Кронье, который прежде всего известен благодаря созданию платформы Yearn Finance, завязал с миром децентрализации. Причём об этом решении заявил его коллега. Причины — неизвестны, но переживать вроде как не о чем.

Читать подробнее

Coinbase заблокировала более 25 тысяч учётных записей граждан РФ. В чём причина?

Представители Coinbase проявили инициативу в отношении блокировки граждан РФ. Согласно их заявлению, они обнаружили более 25 тысяч учётных записей и заблокировали их. Все они были связаны с незаконными транзакциями.

Читать подробнее

Эксперты выделяют три причины для новой волны роста курса Биткоина. Какие они?

Любители блокчейн-индустрии видят в ней существенный позитив в контексте будущего. Прежде всего, аналитики говорят о приближении Биткоина к уровню поддержки, которая заставляет инвесторов пополнять свои запасы монет. Вдобавок самих монет на торговых платформах становится меньше.

Читать подробнее

Сможет ли Россия использовать сферу децентрализованных финансов для обхода санкций?

Тема санкций и перспектив обхода их Россией при помощи криптовалют активно обсуждалась на этой неделе. Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что использовать монеты для подобных целей не получится. Всему виной необходимость раскрытия своей личности на различных платформах из мира DeFi.

Читать подробнее

Администрация президента США издала указ о регулировании криптоиндустрии. Какой он?

Президент США Джо Байден подписал первый указ в отношении индустрии криптовалют. В целом он оказался не таким негативным, как допускали эксперты. В частности, нишу монет связали с инновациями и перспективами развития.

Читать подробнее

Инфляция в мире растёт невероятными темпами — спасёт ли от неё Биткоин? Ответ экспертов

На этой неделе стало известно о продолжающемся росте инфляции в мире. К примеру, в РФ недельный показатель составил 2.2 процента, что стало рекордом с 1998 года. На фоне этого эксперты прокомментировали перспективы защиты от обвала экономики с помощью BTC.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.