Третий квартал для рынка криптовалют: каким он был и чем запомнился?

Третий квартал закончился относительно недавно, поэтому криптовалютные аналитики продолжают подводить промежуточные итоги для блокчейн-индустрии. Одними из них стали представители платформы Coingecko. Как утверждают эксперты, поблагодарить за рост Биткоина и курса альткоинов стоит именно нишу децентрализованных финансов.

Читать подробнее

Поведение криптовалютных инвесторов показало, что будет с Биткоином в ближайшие месяцы

Владельцы BTC рассчитывают на активизацию роста Биткоина и ниши монет в самом начале 2021 года. Сделать такие выводы удалось благодаря анализу поведения ходлеров. Как оказалось, они продолжают держать монеты, даже несмотря на рост курса. То есть в целом они рассчитывают на куда большие высоты.

Читать подробнее

Популярность Биткоина заметно упала за последние несколько недель. Стоит ли переживать?

Если заглянуть в Google Trends, можно заметить снижение популярности Биткоина и ниши децентрализованных финансов. Рассказали, почему эта ситуация является временной и скоро придёт в норму. Соответственно, расстраиваться из-за происходящего не стоит.

Читать подробнее

Банк России рассматривает возможность создания цифрового рубля. Каким он будет?

Одной из главных новостей недели стало известие об интересе Центробанка России к цифровому рублю. Пока ни о чём конкретно речи не идёт, к тому же представители учреждения не смогли решить некоторые проблемы. Однако судя по всему, ЦБ РФ не планирует отставать от глобального тренда и тоже хочет создать цифровой аналоги национальной валюты.

Читать подробнее

Криптовалютный инвестор поспешил с продажей монет и потерял миллионы долларов потенциальной прибыли

Технический директор компании Ripple Дэвид Шварц рассказал, как продал 40 тысяч эфиров по одному доллару за монету. Сегодня за этот объём криптовалюты можно легко получить несколько миллионов долларов. А на пике курса ETH в январе 2018 года сумма и вовсе переводилась в 58 миллионов.

Читать подробнее

Как продолжить майнить Эфириум на видеокартах с 4 ГБ после остановки добычи из-за DAG-файла

В декабре этого года видеокарты с 4 ГБ памяти перестанут справляться с майнингом Эфириума из-за растущего DAG-файла. Оказывается, на этом добыча не закончится. Благодаря усилиям разработчиков lolMiner майнинг будет актуальным ещё некоторое время. Судя по всему, этот тренд подхватят и представители других проектов.

Читать подробнее

Чем Биткоин лучше обычных национальных валют?

Основатель инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско не против банков, однако не собирается мириться с их методами создания денег. По его словам, именно в этом заключается ключевое преимущество Биткоина. Монет BTC будет всего 21 миллион — и ни одной большой.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.