Ранний криптоинвестор получил утерянные биткоины на 300 тысяч долларов. Как ему это удалось?

Оказывается, криптовалюты можно не только терять. Тенденцию нарушил аноним, который восстановил доступ к своим биткоинам на 300 тысяч долларов. В этом ему помогли мастерство эксперта криптографии Майка Стея и немного удачи.

Читать подробнее

Сооснователь Эфириума рассказал, как можно раскрыть личность Сатоши Накамото

Чарльз Хоскинсон считает, что найти анонимного создателя Биткоина всё же реально. В этом поможет стилометрия, то есть исследование стилистики определённого текста. К слову, о самом разработчике кое-что приблизительно известно. Он получал образование где-то в начале 90-х годов, но при этом не был настоящим программистом.

Читать подробнее

Сооснователь Эфириума назвал худшие предсказания курса Биткоина

Виталик Бутерин вспомнил о наиболее неудачных предсказаниях будущего курса Биткоина. Сооснователь Эфириума упомянул обе крайности прогнозов: слишком бычий и чересчур медвежий. Получилось забавно.

Читать подробнее

10 самых распространённых мифов о Биткоине, которые необходимо разрушить

Восприятие ниши криптовалют у обычных людей обычно неправильное. Всему виной мифы, которые окутали индустрию монет на базе блокчейна. Например, кто-то считает тот же Биткоин слишком дорогим, поскольку не знает, что необязательно покупать его целым. Разрушили эту и другие неточности.

Читать подробнее

Владельцы биткоинов рассказали, чего ждут от курса криптовалюты в ближайшее время

Владельцы криптовалют рассчитывают на рост курса Биткоина. Мнение не было однозначным, то есть речь не идёт о слепом желании заработать. Респонденты также прокомментировали тему майнинга первой криптовалюты.

Читать подробнее

Почему халвинг Биткоина не принесёт криптовалютным инвесторам золотые горы

Многие надеются на грядущий халвинг Биткоина и ждут от него новых рекордов курса криптовалюты. Скорее всего, подобные ожидания беспочвенны. Рассказали, почему не стоит надеяться на прыжки стоимости BTC исключительно из-за этого события.

Читать подробнее

Как превратить своё криптовалютное портфолио в красивый пиксель арт?

Поделились забавным приложением, которое позволяет по-новому взглянуть на свои криптовалютные сбережения. Внутри скриншоты программы, описание возможностей и минусы, которые обещают исправить.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН – ВСЕМУ ГОЛОВА!