20 июня Тодаро загрузил в Твиттер свежий график, на котором видно, что в Биткоине имеет намного меньше характеристик «пузыря» по сравнению с Тюльпаноманией.

Люди любят сравнивать тюльпаноманию только с самым последним циклом Биткоина и игнорируют предыдущие 10 лет роста.

Падение BTC с рекордного максимума в декабре 2017 года до сих пор питает многих скептиков. Они по-прежнему верят в неспособность крупнейшей криптовалюты оправиться от падения. Однако только с апреля этого года BTC вырос на 150 процентов по отношению к доллару. При этом Тодаро отмечает, что по окончании текущего бычьего рынка аналитики вновь примутся осуждать Биткоин за падение, полностью проигнорировав прирост. Так уже было в 2017-2018 годах.

Я гарантирую, что при следующем цикле критики Биткоина забудут о взрывном росте крипторынков 2017 года.

Источник: Bitcoinist

Насколько подорожает Биткоин?

Аналитики придерживаются неоднозначных мнений относительно краткосрочной перспективы Биткоина. Как сообщают на Bitcoinist, общественное настроение формируется вокруг потенциальных покупателей, охваченных эффектом FOMO. Теоретически это должно случиться после преодоления отметки в 10 тысяч долларов. По сути подобное уже происходит, так как меньше чем за несколько часов BTC подорожал до 11 100 долларов.

Источник: 2Биткоина

При этом по самому оптимистичному прогнозу Тома Ли из Fundstrat Global Advisors, уже к концу 2019 года монета может подорожать до 40 тысяч долларов. Аналогичная теория о будущей траектории придерживается и Биткоин-миллиардер Тайлер Уинклвосс. До этого он уже не раз говорил о том, что переломный момент для BTC случится после преодоления отметки в 10 тысяч долларов.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13491

Но пока никто из быков не берётся прогнозировать возможную коррекцию после очередного буллрана — подобно ситуации в начале 2018 года. Как показывают исследования, текущий бычий рынок имеет мало общего с 2017 годом и намного больше — с аптрендом 2012. В то же время, как отмечают сторонники Биткоина, сейчас фундаментальная ценность монеты намного выше.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13490

Появляется всё больше бычьих прогнозов, включая мнение инвестора Тима Дрейпера, который верит в Биткоин за 250 тысяч долларов уже к 2022 году. В свою очередь, генеральный директор Твиттера и платежного приложения Square Джек Дорси заявляет, что Биткоин в течение следующих десяти лет должен стать глобальной интернет-валютой.

В нашем крипточате есть ещё много другой полезной информации. Заглядывайте.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже здесь!