Своим осуждением она спровоцировала целый шквал опровержений от армии XRP.

Биткоину и другим криптовалютам требуется интернет. Это означает, что им нужно электричество, без которого транзакции не смогут происходить.

При этом недавно команда Blockstream запустила спутник, чтобы гарантировать работу сети Биткоина даже во время массовых отключений электричества. А также для защиты её от правительств, которые пытаются вывести сеть из строя. Спутник также позволит совершать транзакции в биткоинах без нужды в интернете.

Как написал в своём Твиттере Алекс Гладштейн, «развитие спутниковых (Blockstream) и ячеистых сетей (gotenna), а также способы офлайн-транзакций (SamouraiWallet) сделают Биткоин намного надёжнее существующей финансовой системы».

Генеральный директор Blockstream, Адам Бэк, который принимал участие в запуске спутника также высказался на эту тему.

Сейчас легко найти информацию о том, как отправлять BTC без подключения к интернету. Транзакции можно передавать при помощи SMS через ячеистые сети. GoTenna — как раз одно из таких приложений для работы с ячеистыми сетями, которое позволяет отправлять BTC из программы TxTenna.

Тем не менее, блокчейн и криптовалюты по-прежнему считаются технологиями на стадии зарождения. Кто знает, какие ещё нововведения и прогресс будут представлены уже в самом ближайшем будущем. Больше данных ищите в этом крипточате ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!