За 28-дневный период общая капитализация рынка выросла на 14,14 процента — это первый «зелёный» месяц с июля 2018 года. При этом главная криптовалюта подорожала на 12,1 процента за тот же срок. Однако больше всего прибыли инвесторам принесли четыре проекта: Maker, ThetaEnjin Coin и Metronome.

Maker

Maker стал первым среди крупнейших монет по прибыльности. За февраль 2018 года криптовалюта подорожала на 83,6 процента. Токены MKR являются одной из двух составляющих экосистемы MakerDAO, они подкрепляются стейблкоином Dai. MKR создаются и сжигаются для поддержания стабильной цены Dai относительно доллара США.

Источник: TradingView

Судя по долгосрочному графику актива, его рост вполне может продолжиться и в марте. На это рассчитывает Виталик Бутерин, ведь Maker является одной из его второстепенных инвестиций.

Theta

Среди криптовалют со средней капитализацией больше всего выделилась Theta — монета успела прибавить 167 процентов в стоимости за прошедшие 28 дней. Её ближайший конкурент Ontology подрос только на 94,1 процента за тот же срок.

Источник: TradingView

Theta — это открытый протокол для поддержания децентрализованной стриминговой сети. Платформа даёт пользователям возможность поучаствовать в p2p-стриминге с использованием децентрализованных приложений. Скорее всего, триггерами для роста цены криптовалюты стали грядущий аирдроп и запуск мейннета 15 марта.

Enjin Coin

Здесь всё просто — малоизвестный проект с многообещающим партнёрством. Напомним, ранее в интернете появились слухи о сделке между командой разработчиков ENJ и Samsung, их токены якобы должны были появиться во встроенном криптокошельке нового флагмана Galaxy S10.

Источник: TradingView

Слухи до сих пор не подтверждены, однако даже этого хватило, чтобы криптовалюта выросла на 190 процентов всего за один день.

Metronome

Возможно, MET является одним из типичных проектов для накопления китами перед грядущим пампом. Его капитализация меньше 10 миллионов долларов, поэтому рассчитывать на высокую ликвидность не стоит.

Источник: TradingView

Ещё больше перспективных инвестиций можно найти в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ИКСЫ ВАС ЖДУТ!