Судя по всему, манипуляции проводились крупной биржей, так как они вызвали новую волну роста показателя «Ethereum days destroyed». Напомним, в прошлый раз подобная тенденция наблюдалась при выводе 988 888 ETH с Binance.

Оборот денег в крипторынке

Первая догадка — средства изначально могли принадлежать биржам Gemini или Kraken. Впрочем, с холодных кошельков платформ не уходило столь крупных сумм уже достаточно продолжительное время, поэтому версия с принадлежностью средств китам тоже остаётся в силе.

Скорее всего, движение крупной суммы в Эфириуме является частью OTC-сделки, которая проводилась между главными игроками рынка в недавнее время. Это объясняет факт «перемешивания» монет на разных адресах. Известные представители криптокомьюнити пока не опубликовали никакой официальной информации по этому поводу.

В любом случае, паниковать из-за произошедшего события точно не стоит. Показатели EDD находятся в пределах нормы и даже такие крупные транзакции не отправили их в «стратосферу». Эксперты Trust Nodes не исключают, что внезапное увеличение EDD могло быть вызвано багом в блокчейн-эксплорерах.

Источник: Trust Nodes

А теперь к более важной информации — вчера Виталик Бутерин обозначил долгосрочные цели перед разработчиками Ethereum Foundation и наметил основные пути развития своего проекта. Пока программисты точно работают не покладая рук — по своей активности они превосходят даже тех, кто сейчас трудится над Биткоином.

Присоединяйтесь к обсуждению новости в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.