Читайте также: Мастерноды простым языком. Как правильно выбрать мастерноду и сколько на этом можно заработать.

Мастернода Deviant Coin. Опыт заработка

Для дебютной инвестиции в мастерноды я выбрал Deviant Coin. Точные причины не помню, но наверняка сказался приятный логотип. Только взгляните на этого человечка. Биткоин с таким лого уже явно бы стоил все 50 тысяч долларов.

Источник: Medium

Вдобавок у меня был аккаунт на ныне покойной Cryptopia. Напомню, биржа не смогла справиться с последствиями взлома, поэтому сейчас находится в процессе ликвидации.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12811

Мастернода с моей долей запустилась 19 октября. Тогда обвала рынка ещё не случилось, так что приготовьтесь ностальгировать по лучшим временам. Вот небольшой экскурс в прошлое в виде показателей.

  • Курс покупки DEV — 0,3069 доллара;
  • прогнозируемая годовая доходность мастерноды — 151 процент;
  • объём доли в мастерноде — 3,27 процента;
  • прибыль всей мастерноды спустя 6 дней — 72 DEV или 15,59 доллара по курсу;
  • прибыль купленной мною доли спустя 6 дней — 2,13 DEV или 0,45 доллара.

Курс Deviant Coin

Самое важное в работе с мастернодами — их общее количество и курс монеты. Награда под мастерноды с каждого блока фиксирована, так что двойной рост числа активных нод сократит вознаграждение каждой из них в те же два раза.

С курсом всё понятно. Чем ниже стоимость монеты, тем дальше уезжает заветная Ламба.

DEV в этом отношении серьёзно подвёл. Взгляните на чудесный график ниже. Кажется, Вселенная только и ждала моей нешуточной 50-долларовой инвестиции, чтобы слить курс выбранной криптовалюты.

Источник: CoinMarketCap

Спустя месяц за монету давали 26 центов, а спустя два — всего 7. Сегодня цена DEV составляет 4,7 цента. Торги ничтожные. Похоже, увидеть какие-либо движения на графике не смогут даже наши внуки.

Источник: CoinMarketCap

Работа мастерноды

Долю в мастерноде я купил на сервисе 2Masternodes. Перед подведением финансовых итогов стоит оценить и работу площадки. Переходим на страницу мастерноды.

Источник: 2Masternodes

Нода под названием Chislobog работает 221 день. Всего она получила 2922,48 DEV или 132,77 доллара. Обращаем внимание на годовую доходность или ROI — теперь она составляет 101 процент. Это на 50 процентов ниже показателя в октябре. Получается, что с тех пор общее число нод увеличилось на 30 процентов.

Теперь переходим в журнал событий, где зафиксированы все полученные награды.

Источник: 2Masternodes

Моей мастерноде повезло: за всё время работы она перезапускалась всего один раз. Это случилось 29 ноября 2018 года. Всё остальное время нода старательно служила во благо блокчейна Deviant Coin.

Источник: 2Masternodes

Изменения в прибыли

Справедливости ради надо вспомнить увеличение комиссии сервиса. Курс DEV упал почти в семь раз. Поскольку за обслуживание каждой мастерноды команда 2Masternodes платит фиксировано и в фиате, ребята подняли процент — с 10 до 30. Я всё понимаю и не против.

Итоги затеи

Спустя чуть больше семи месяцев 163,9899 DEV принесли мне 78,81 DEV. Сегодня это эквивалент 13,22 доллара. Напомню, изначально сумма Биткоина для покупки Deviant была равна 50 долларам.

Источник: бот CheckTwoMasternodesBot в Телеграме

Звучит неплохо — особенно с учётом того, что по сегодняшнему курсу инвестированные 164 DEV превратились в 7,45 доллара. Однако на деле общий депозит с учётом заработка теперь эквивалентен 20,67 доллара или чуть больше 242 монет.

То есть монет реально стало больше. Это важно, ведь многие люди считают, что пересчитывать инвестиции в доллары заведомо неверно. Надо наращивать объём криптовалюты в кошельке, поскольку количество монет ограничено.

Выводы

Мастерноды это хорошая затея. Они действительно приносят дополнительные монеты, поэтому отправлять туда завалявшиеся без дела криптовалюты не стыдно. Главное — правильно выбрать проект. Перед этим важно его оценить, последить за разработчиками в социальных сетях и трезво прикинуть перспективы. Конечно, общее падение рынка предсказать тяжело, но проведение собственного исследования никто не отменял.

Пока я остаюсь с убытком почти в 30 долларов и кошельком, который уже не открывал около шести недель. К слову, попробовал сделать это сегодня — синхронизации с сетью не происходит. Нужно копировать wallet.dat и загружать блокчейн заново, а мне лень. Сделаю это, когда DEV вырастет хотя бы до 20 центов.

Источник: Deviant Core

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ламбу каждому подписчику!