Как отмечается в официальном заявлении LocalBitcoins, данный шаг аргументирован необходимостью соблюдать «Закон о выявлении и предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма».

Чтобы адаптироваться к текущей нормативной среде, мы были вынуждены пересмотреть нашу политику в отношении локальных сделок с наличными деньгами. Также это сделано для соответствия другим юрисдикциям, где также доступен наш сервис. В результате 1 июня были отключены все объявления по обмену криптовалют на наличные средства.

Кажется, всё идёт к тому, что LocalBitcoins вскоре будет подконтрольна Управлению финансового надзора Финляндии. В начале этого года правительство Финляндии приняло новое законодательство в отношении криптоактивам, а конце мая платформа стала недоступна пользователям из Ирана. По сообщениям, этот шаг был связан с давлением Европейского Союза.

7-дневный график Биткоина. Источник: CoinMarketCap

Между тем, крупнейшая криптовалюта Биткоин переживает очередную коррекцию, но пока непонятно, связано ли падение ниже 8000 долларов с LocalBitcoins.

Читайте также: На LocalBitcoins вступят в силу новые правила верификации личности. Что изменится?

Напомним, ещё на прошлой неделе цена BTC держалась в районе 9000 долларов.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13013

В нашем крипточате есть ещё много другой полезной информации. А актуальные курсы Биткоина и других криптовалют находятся в этом рейтинге. Вдобавок там есть графики, капитализации проектов и показатели в рублях.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте чиновникам!