Дела с майнингом действительно обстоят неплохо. Например, в воскресенье майнеры Биткоина заработали эквивалент 25 миллионов долларов. Это важное достижение, ведь подобных результатов не было с начала марта прошлого года.

Биткоин растёт и перетягивает долю рынка на себя. Одновременно с этим альткоины падают в парах с BTC, однако курсы в долларах растут. Поэтому майнинг становится значительно интереснее, чем месяц назад.

Читайте также: Лучшие видеокарты для майнинга в 2019 году. Рекомендации экспертов и прибыльность GPU от Nvidia и AMD.

Посмотрим, сколько зарабатывают разные видеокарты при нынешних курсах. Схема простая: вводим актуальный хешрейт в калькуляторе майнинга 2CryptoCalc и узнаём результат. После этого переходим от теории к практике и майним криптовалюту на пуле 2Miners.

К слову, Equihash считать не будем, поскольку для одной карты в этом нет смысла. Алгоритм успешно захвачен ASIC-майнерами — Antminer Z9 на Equi представили ещё в июле 2018 года.

Важный момент: в последнее время появилось несколько интересных монет на новых алгоритмах с приличной доходностью. Например, те же Grin и Aeternity. Поэтому сегодня майнинг на видеокартах — это не только Ethereum и Zcash. Всё куда разнообразнее.

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1060

GTX 1060 — бюджетная модель видеокарт от Nvidia. Несмотря на внушительный возраст, GPU опять может зарабатывать больше доллара в день. В данный момент самым прибыльным вариантом для GTX 1060 с 6 ГБ памяти является Aeternity с результатом в 1,32 доллара в день без учёта расходов на электричество. Версия на 3 ГБ с монетой не справится — её лучше отправить на Bitcoin Gold или Ravencoin.

Внимания также заслуживает Grin на Cuckaroo29. При этом алгоритм Cuckatoo31 карта не поддерживает, поскольку для него нужно минимум 11 ГБ памяти.

Источник: 2CryptoCalc.com

К слову, Zcoin — отличная криптовалюта. Она достаточно старая, есть на многих биржах, а её разработчики показывают результат. Хороший вариант на перспективу, который также доступен на 2Miners.

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1070

Расклад тот же: прежде всего обращаем внимание на Aeternity. В случае чего переключаемся на Grin на 2Miners. Хотя перед этим изучаем ситуацию с курсами и прибыльностью добычи.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1070ti

Сюрпризов не случилось, первая тройка лидеров выглядит точно так же, а денежные результаты чуть лучше.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1080

У GTX 1080 тоже ничего удивительного. Зато прибыль майнинга Aeternity превышает 2 доллара в день, а это приятно.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1080ti

У GeForce GTX 1080ti целых 11 ГБ памяти, так что для Grin31 карта подходит. К слову, это самая прибыльная монета, которая приносит чуть меньше 3 долларов в день. Следом идёт Aeternity.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2060

Младший представитель обновлённой линейки Nvidia сопоставим с GTX 1070 Ti. При этом третье место по прибыльности занимает Zcoin.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2070

Первые семь позиций по прибыльности добычи одинаковы с RTX 2060. При этом доход заметно выше.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2080

Лидер Aeternity, а вот четвёртую строку занимает ZelCash. Напоминаем, что эту криптовалюту ждёт хардфорк. Второго июля разработчики перейдут на алгоритм ZelHash.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2080 Ti

Флагманская видеокарта Nvidia показывает чудеса прибыльности: на Aeternity у неё почти 4 доллара прибыли в сутки. А это целых 122 доллара в месяц.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность AMD Radeon RX570

У «красных» видеокарт другие приоритеты. Например, RX570 лучше всего справится с Bitcoiin B2G. Если хочется чего-то надёжнее, выбираем Эфириум и Ethereum Classic.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность AMD Radeon RX580

Аналогичная ситуация у старшей модели. Нелюбителям B2G рекомендуем проект Виталика Бутерина.

Источник: 2CryptoCalc.com

Прибыльность AMD RX Vega 56

Владельцам Vega 56 стоит присмотреться в сторону Grin, поскольку обилие памяти позволяет зарабатывать на обладателе протокола MimbleWimble. В случае чего всегда есть Эфириум, который сейчас приносит чуть больше доллара в сутки.

Источник: 2CryptoCalc.com

Выводы

Владельцам Nvidia точно стоит присмотреться к Aeternity — сейчас это самая прибыльная криптовалюта для майнинга. Инструкцию по добыче AE читайте здесь. Также внимания заслуживает Grin, с майнингом которого мы разобрались в этой статье. Любителям AMD надёжнее копать ETH и ETC, особенно на фоне нынешнего роста курсов.

Источник: 2Miners.com

Майнить криптовалюту рекомендуем на пуле 2Miners — у него стабильные выплаты, нет регистрации и реальные физические серверы. И помните, что дальнейший рост курсов указанных монет только увеличит прибыльность их добычи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ.