Рассвет криптомертвецов

Вот первый опубликованный Макафи твит, в котором он «предупредил» своих подписчиков о продвижении CZCOIN. Говорит, «будет активно их шиллить», то есть рекламировать.

Спустя несколько дней на его странице появилась новая публикация.

Для моих критиков: я не пытаюсь убедиться, что зомби существуют на самом деле. Моя работа заключается в том, чтобы сделать вайтпейпер CZ coin максимально информативным и соответствующим целям проекта.

Затем Джон разместил ещё несколько ответов в Твиттере. Вот это сообщение вообще больше похоже на троллинг.

Люди спрашивают, зачем компании против зомби нужна собственная криптовалюта. Всё просто — она будет использоваться как зомби, так и людьми. Если зомби попытается вас атаковать, вы можете подкупить его монетами, чтобы он съел вашего соседа вместо вас.

Кто бы сомневался — через некоторое время миллионер вдруг полностью поменял свою точку зрения. У него появилось «подозрение», что рекламируемый им проект на самом деле может оказаться скамом.

Думаю, South China Zombie Research Center с высокой долей вероятности может оказаться мошенничеством. Но они мне платят, поэтому я попросил их опубликовать критерии, по которым они будут определять зомби.

Затем Макафи пообещал написать самый честный вайтпейпер об этой криптовалюте. И он не обманул — описание проекта действительно получилось очень близким к реальному положению вещей. К примеру, вот перевод одного интересного абзаца из документа.

Это одна из самых абсурдных концепций в истории криптовалют. Этот проект можно рассматривать разве что как страшилку умственно отсталого четырёхлетнего ребёнка. Даже если бы кто-то приставил пистолет к моему виску, я всё равно сказал бы: НИ ЗА ЧТО НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ В ЭТОТ ШИТКОИН! Серьезно, не вкладывайте в это деньги.

Там же он указал, что за продвижение ему заплатили 4.5 миллиона долларов. Вдобавок ему досталось 20 процентов всей эмиссии криптовалюты. Вот скриншот вайтпейпера.

Источник: Твиттер

Но самое забавное не это: создатели монеты якобы подали иск на Джона Макафи. Причиной стало то, что предприниматель выставил их в плохом свете, а вайтпейпер и вовсе содержит оскорбления. Говорят, отношения с Макафи закончились. Вот их твит.

От Джона потребуют 100 миллионов долларов. Это вроде как компенсация за весь негативный образ, который создал Макафи. Мол, с таким положением дел захватить мир свои криптопроектом не получится.

Всё это напоминает дешёвое шоу, в котором стороны действуют по предварительной договорённости. Ну а "иск" может стать обычным инфоповодом для привлечения дополнительного внимания. Похоже, характеристик проекта для нормального привлечения инвесторов не хватает.

Текущий статус проекта не определён — команда так и не выпустила никакой монеты для «защиты от зомби», при этом ICO тоже не было проведено. Рекомендуем ни за что не вкладываться в подобные авантюры. Инвестируйте в Биткоин и надёжные альткоины, а также подписывайтесь на наш крипточат миллионеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.