Новости от корпорации — это ещё один огромный шаг для криптовалюты на пути к мировому признанию. О криптовалюте уже узнало довольно много людей благодаря Starbucks. И хотя поддержка ещё не реализована, нам хотя бы официально её пообещали. Часто упускается из виду фильм с Куртом Расселом, а ведь он также оставил неизгладимое впечатление у публики.

Microsoft любит криптовалюту

Безусловно, у Microsoft уже давно имеются какие-то свои корпоративные взгляды на криптопространство. Корпорация ещё в 2017 году начала реализацию стратегии по освоению блокчейна. Не так давно компания также выступила партнёром при переходе нескольких люксовых брендов на технологию блокчейна.

Если вдаваться в подробности, то сейчас компания работает над системой цифровой идентификации на основе блокчейна Биткоина. Вдобавок она инвестирует средства в фьючерсную торговую платформу Bakkt.

Биткоин-сообщество не любит Microsoft

Источник: Microsoft

Естественно, криптовалютное сообщество проявляет здоровый скептицизм, когда речь заходит о Microsoft. Ведь у компании большой послужной список по части «внедрения популярных новых» технологий. Как правило, ситуация развивается следующим образом:

  1. технология становится популярной;
  2. Майкрософт сетует, что не додумалась до этой технологии первой;
  3. компания безуспешно пытается купить технологию;
  4. создаёт собственную сомнительную версию технологии;
  5. плохо реализованная версия становится отраслевым стандартом.

Теперь точно понятно, почему криптосообщество опасается заинтересованности Microsoft в криптовалютах и блокчейне. Надеемся, простое добавление валютного символа в программное обеспечение не подкосит всю индустрию.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12831

А вы уже опробовали обновлённый Excel с добавленным символом Биткоина? Поделиться опытом получится в нашем крипточате ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!