Напомним, несколько дней назад Джонс заявил, что в условиях текущего кризиса Биткоин показал себя как отличный инвестиционный актив. Более того, в его представлении вложения в BTC могут принести инвесторам больше денег в долгосрочной перспективе. Пол придерживается мнения, что лучшим способом максимизации прибыли является владение "самой быстрой лошадью". И сейчас ей является именно первая криптовалюта.

Кстати, инвестор не одобряет невероятные объёмы выпуска новых долларов. Он отметил, что даже такие "ветераны рынка" как он лишились дара речи после появления информации о решении Федеральной Резервной Системы США. То есть объём денег во время пандемии увеличивался слишком быстрыми темпами, причём с последствиями этого ещё придётся столкнуться.

Миллиардеры инвестируют в Биткоин

Примечательно, что точка зрения Джонса относительно цифровых активов во многом расходится с мнением некоторых других крупных игроков Уолл-стрит. Например, с критикой Уоррена Баффета, который не видит в BTC никакой ценности и называет криптовалюту ничем не обеспеченной. Вот цитата инвестора, в которой он рассказал о своих вложениях в Биткоин и прокомментировал саму тему криптовалют.

Это отличное средство для спекуляций. Я недавно кое-что приобрёл, так что теперь чуть больше 1 процента моих активов сейчас в Биткоине. Возможно, даже почти 2. По-моему, это верная доля инвестиций в крипту сейчас.


Отметим, что инвестор назвал Биткоин "отличным средством для спекуляций". Это значит, что он рассматривает криптовалюту не только как неплохой актив для сбережения ценности во время кризиса, но и хороший вариант для заработка.

Хотя с учётом этой цитаты также складывается впечатление, что Пола не особо заботят неоспоримые преимущества криптовалюты — в частности, отсутствие централизации и возможности отправить монеты в любую точку планеты без разрешения какого-либо регулятора или банка. Как минимум он об этом не говорит. Так что в теории Джонса может интересовать лишь денежная сторона вопроса.

Отметим, что общее состояние филантропа оценивается примерно в 5.1 миллиарда долларов. И хотя Джонс не назвал точную сумму инвестиций в криптовалюту, с учётом названных процентов объём вложений может достигать 102 миллионов долларов.

Вот запись эфира, во время которого инвестор рассказал о своём отношении к Биткоину и вере в криптовалюты. Рекомендуем послушать, если знаете английский язык.

Миллиардер уверен, что в скором времени крупные инвесторы и организации поймут все преимущества Биткоина, а затем инвестируют в него хотя бы часть своего капитала. Вот его цитата.

Мы стали свидетелями появления нового средства для сохранения капитала. Время покажет, насколько успешным будет Биткоин в долгосрочной перспективе.

Чем больше крупных инвесторов будут открыто поддерживать Биткоин, тем быстрее вырастет популярность криптовалюты!

Несомненно, появление таких крупных фигур с Уолл-стрит в индустрии криптовалют сыграет на руку репутации Биткоина. Возможно, подход Пола Тюдора Джонса к оценке цифровых активов убедит других миллиардеров вложить деньги в BTC. По крайней мере такого мнения придерживается сооснователь и руководитель криптобиржи BitMEX Артур Хейс. Он считает, что хорошие отзывы Пола Тюдора Джонса по отношению к Биткоину привлечёт в индустрию монет новых инвесторов, причём крупных.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/20776


Позиция Джонса отражает подход многих инвесторов к криптовалютам. Напомним, любители Биткоина часто советуют выделить под монету хотя бы 1-2 процента своего инвестиционного портфолио. Это вряд ли позволит серьёзно разбогатеть, однако такой шаг может застраховать от возможного проседания других активов. Вдобавок в подобной ситуации будет очевидно преимущество BTC как актива, который несущественно коррелирует с остальным рынком. А это плюс.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Также не забудьте подписаться на Два Биткоина в Google News.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.