В данный момент Биткоин торгуется на уровне 11 858 долларов. За прошедшие сутки стоимость главной криптовалюты увеличилась почти на 0,7 процента. Брандт отмечает, что главным ориентиром каждого трейдера должно стать как раз ценовое движение BTC, ведь на фоне его роста многие альткоины попросту исчезнут.

Всё уже не так, как раньше

Большинство монет не повторяет движение графика Биткоина. Скорее, наоборот, между BTC и альтами есть сложная зависимость. Криптовалюты с низкой капиализацией начинают расти уже после того, как Биткоин устанавливает новый локальный максимум и идёт на спад. К примеру, такая ситуация сложилась в конце 2017 года, когда индекс доминирования BTC снизился после достижения 20 тысяч долларов.

По мнению аналитика Bitcoin Birch последний откат в цене Биткоина был признаком естественного роста актива. При этом эксперт не отрицает, что вскоре нас может ждать ещё один период стремительного роста альткоинов.

Ещё один признак здорового роста Биткоина и грядущего сезона альткоинов. Вы бы купили этот откат?

А вот у Брандта есть серьёзные сомнения относительно судьбы альтов. Он заявил, что буллран вряд ли переживёт большинство существующих ныне монет. Кстати, нечто подобное уже было во время пузыря доткомов в 2000 году.

Цена многих альткоинов увеличилась благодаря предыдущему буллрану Биткоина. Криптоманьяки ожидают, что ситуация повторится — они будут разочарованы. Во время пузыря доткомов было нечто подобное. После коллапса акции только действительно важных технических компаний выросли снова. «Альткомы» стали банкротами.

Смерть монет с низкой капитализацией — вполне реальный сценарий. Напомним, ранее Питер Брандт с потрясающей точностью предсказал ход медвежьего тренда, поэтому его прогнозам можно доверять.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13637

Чтобы не оказаться с кучей бесполезных криптовалют на руках, выделяйте большую часть своих инвестиций только под Биткоин. И подписывайтесь на наш крипточат ходлеров!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ХОДЛ ИЛИ НИЧЕГО!