Пока одни пользователи надеялись на лучшее, другие начали писать «покойтесь с миром мои 0.1/0.2/0.5 BTC» (R.I.P. my 0.1/0.2/0.5 BTC) и искать кто же именно является владельцем сервиса.

Nicehash держал всех в напряжении 12 часов и вот, наконец, вышло официальное заявление:

Дорогие пользователи Nicehash,

К сожалению, была обнаружена лазейка в системе безопасности нашего вебсайта. В данный момент мы расследуем почему произошел инцидент, в связи с котором были заблокированы все операции на период следующих 24 часов.

Важно заметить, что наша система выплат была скомпрометирована и содержимое Bitcoin-кошелька Nicehash было украдено. Мы работаем над вычислением точной суммы украденных средств.

Очевидно, данное дело требует детального рассмотрения и мы усиленно работаем для исправлением проблемы в ближайшие дни. Вдобавок к нашему собственному расследованию, об инциденте было доложено властям и мы помогаем им вести собственное срочное расследование.

Мы собираемся восстановить сервис Nicehash с высоким уровнем защиты при первой же возможности.

Нас бы не было без преданных майнеров и арендаторов майнинг-мощностей по всему миру. Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим вашего терпения и понимания пока идет расследование и пока мы разрабатываем подходящее решение для сервиса в будущем. Мы приложим все усилия, чтобы держать вас в курсе.

Пока полная картина происходящего неизвестна, мы рекомендуем вам поменять ваш онлайн пароль!

Мы глубоко сожалеем по поводу всех неудобств, которые мы создали, и мы бросили все силы на решения вопроса в кратчайшие сроки.

Нам с вами остается только переключить свои фермы на 2Miners, запастись попкорном и ждать результатов расследования…

Такая вот неделя: сперва котики, затем Nicehash. Сумасшедший дом!

Самый свежие новости читайте на нашем канале Telegram. Как майнить на видеокартах и получать оплату в Биткоинах спрашивайте в чате 2Miners.