Новая оценка оказалась значительно ниже, чем в прошлый раз, когда учитывались и торговые убытки. Это сопротивление спровоцировало тотальную распродажу на крипторынках, обвалив цену BCH на 75 процентов.

Как пишет Cryptovest, в настоящее время обе цепи показывают стабильно невысокий уровень добычи в районе 1 петахэша. Признаков конкуренции также не наблюдается. Тем не менее, теперь две монеты борются за влияние и доминирование по котировкам.

В ходе войны за хешрейт Bitcoin ABC потеряла более 10 миллиардов долларов, тогда как Bitcoin SV лишилась 7,8 миллиарда долларов. К слову, майнинг в обоих блокчейнах можно считать убыточным, так как на данный момент выгоднее добывать Биткоин. Так получилось из-за снижения сложности майнинга в сети Биткоина после потери почти половины вычислительных мощностей сети.

Что не так с Bitcoin SV?

Что примечательно, Bitcoin SV стремится создать масштабируемые цифровые деньги, предположительно следуя первоначальному видению Сатоши Накамото. Поэтому проект старается продвигать блоки большого размера, однако пока только в тестовом режиме. Также, по сообщениям пользователей, Bitcoin SV сильно зависит от 4 полных нод, ведь сетью централизованно управляет небольшая группа майнеров.

Кроме того, поступали сообщения о об уязвимостях, которые потенциально могут привести к атаке двойной траты. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И покупайте мастерноду.