В топе появилось 35 криптовалют, каждая из которых была проанализирована по технологическому уровню, применяемости в реальном мире и креативности. Тройку лидеров по-прежнему возглавляет EOS, второе место досталось Tron, а Эфириум опустился на одну позицию вниз в сравнении с прошлым месяцем.

Чем смарт-контракты лучше Биткоина

Китайцы очень оптимистично относятся к децентрализованным приложениям и всему, что с этим связано. Именно поэтому проекты вроде Tron и EOS продолжают пользоваться популярностью в стране.

Кстати, первый из них появился в рейтинге CCID только в прошлом месяце, однако за столь короткий срок смог сразу же подняться на вторую строчку топа. Tron сместил Эфириум, а вот EOS до сих пор удерживает первенство. Это длится с июня 2018 года.

С точки зрения технического развития лучшими оказались EOS, Tron, Bitshares, Steem и Gxchain. Эксперты упомянули и об Эфириуме. Однако усовершенствований после апгрейда Constantinople ему так и не хватило, чтобы войти в пятерку лидеров этой категории.

Зато Эфир наиболее применяем на практике, он возглавил топ-5 лучших криптовалют во второй категории. Следом за ним расположились NEO, Tron, Nebulas и Ontology.

Источник: Reddit

Наконец, самыми креативными оказались команды разработчиков Биткоина, Эфириума, EOS, Litecoin и Lisk. Главная криптовалюта, похоже, не в почёте — за два месяца она опустилась на несколько пунктов до пятнадцатой позиции в рейтинге.

О других перспективных монетах можно узнать в нашем крипточате. Курсы всех перечисленных монет есть в рейтинге криптовалют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.