Обновление криптовалютных нод

Представители команды 2Miners обновили криптовалютные ноды. Это необходимо для обеспечения лучшей эффективности майнинга.

В частности, апдейт Zcash (ZEC) 5.3.0 включает повышение производительности работы и снижает использование памяти во время сканирования и других оптимизационных операций с нодой Zcash, связанных с памятью и эффективностью работы.

Обновление Zcash (ZEC) 5.3.0

Была обновлена нода Ergo до версии Protocol Reference Client 5.0.3. Полный список улучшений доступен по ссылке на GitHub.

Изменение доходности майнинга

Ноябрь 2022 года запомнится крахом криптовалютной биржи FTX. Проблемы начались с публикации на новостном ресурсе CoinDesk второго ноября, в которой был поднят вопрос финансовой обеспеченности FTX и Alameda Research — трейдинговой компании, основанной Сэмом Банкманом-Фридом. В итоге стало понятно, что большая часть активов Alameda находится в FTT, нативном токене криптовалютной биржи FTX.

Крах FTX привёл к обвалу курсов монет, которые добываются с помощью видеокарт и ASIC-майнеров. Это, в свою очередь, закончилось проседанием прибыльности майнинга и даже отключением некоторых майнеров от сети с учётом низкой, а порой и отрицательной доходности. Даже хешрейт сети Биткоина просел более чем на 10 процентов в ноябре.

График хешрейта сети Биткоина за последний год

В конце месяца рынок немного стабилизировался, а курсы многих монет слегка выросли. Соответственно, увеличилась и доходность майнинга. Наиболее прибыльные криптовалюты для определённого оборудования всегда подскажет калькулятор 2CryptoCalc. Пользоваться им максимально просто: достаточно указать модель видеокарт и их количество в своём распоряжении. Продвинутый вариант — указание хешрейта для определённого алгоритма.

Интерфейс калькулятора 2CryptoCalc

Делистинг BTG с Binance

24 октября 2022 года криптовалютная биржа Binance делистнула BTG. К сожалению, эту новость пропустили многие майнеры, которые до сих пор не отреагировали на происходящее. Поэтому если вы майнили BTG на адрес криптовалютной биржи Binance, измените его в настройках.

CEO Binance Чанпен Чжао

Увы, перевести намайненные монеты с одного адреса на другой команда 2Miners не может, поскольку майнинг-пул является анонимным.

Присоединяйтесь к нашему комьюнити майнеров в Телеграме. Там поговорим и на другие темы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.