Ночная тема

На 2Miners появился ночной режим. Кнопка активации находится в правом верхнем углу. Для демонстрации работы берём пул Эфириума PoW.

Персональная удача для соло-майнинга

Обычно майнинг-пулы показывают удачу. Поскольку добыча криптовалюты связана с вероятностью, этот показатель очень важен. Удача позволяет понять, везло пулу в определённый период времени или нет.

На всех соло-пулах 2Miners появилась уникальная особенность — персональная удача для каждого отдельного майнера. Параметр даёт понять, насколько эффективной была добыча монет. Соответствующее число отображается в правом части страницы статистики. Оно растёт, пока майнер не найдёт блок.

Проверить персональную удачу и историю показателя можно после нажатия по вкладке вознаграждения. Также оценивать работу ригов получится при нахождении блока с помощью уведомлений по электронной почте и в Телеграм-боте @Pool2MinersBot. Подробнее о показателе читайте здесь.

Оптимизация нод Эфириума

Работа над PPLNS и SOLO-пулами Эфириума заняла много времени. Разработчики решили использовать Geth вместо Parity и успешно снизили долю Uncle-блоков с 10 до 5 процентов. В результате апдейт обеспечит рост вознаграждения майнеров вплоть до 1 процента.

В конце ноября команда обновила ноды Эфириум майнинг-пулов до последней версии Geth — No Nick (v.1.8.19). Проверить эффективность работы нод в любой момент можно на ethstats. К слову, в данный момент разработчики 2Miners работают над созданием собственного сервиса статистики нод.

Увеличение минимальной выплаты Metaverse (ETP)

Минимальная выплата на PPLNS-пуле Metaverse (ETP) увеличилась с 0,1 до 0,5 ETP. До этого сеть была перегружена обилием транзакций на 0,1 ETP, поэтому мера оказалась вынужденной.

Майнить Metaverse на 2Miners можно как в PPLNS, так и в SOLO-режиме.

Хардфорк сетей Callisto и Pirl

В сети Callisto Network (CLO) на блоке 1 400 000 прошёл первый хардфорк. Пул 2Miners успешно обновился, сеть стабильна и работает без перебоев.

Разработчики Pirl провели хардфорк на блоке 2 442 442. Апдейт стал важным дополнением к системе безопасности сети: команда внедрила PirlGuard для защиты от воздействия ASIC-майнеров и атаки 51 процента. Нода hulk 1.8.2 запущена.

Главным поводом для апдейта стала кража 1 961 500 монет PIRL. Подробнее с ситуацией можно познакомиться в блоге Pirl или в нашей статье.

Monero и Zcoin

Пул Monero (XMR) от 2Miners на алгорите Cryptonight V8 уже готов и запущен. В данный момент разработчики проводят закрытое бета-тестирование. Пул принимает шары, блоки находятся, API в порядке. До внедрения системы выплат остаётся совсем немного. Полноценный запуск состоится скоро.

Zcoin — ещё один интересный проект, который уже поддерживается сервисом 2Masternodes. Сейчас Zcoin (XZC) использует алгоритм майнинга Lyra2z, однако после хардфорка 10 декабря его заменят на MTP. Главная фишка последнего — уникальная защита от ASIC-майнеров. У 2Miners есть все шансы стать первым майнинг-пулом для MTP.

Кстати, декабрь порадует не только предновогодним настроением, но и новыми цветами на главной странице платформы. Нравится? Поделитесь отзывом в Твиттере и Телеграм-чате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Ждем Биткоин за миллион.