100 тысяч майнеров в онлайне

Пул 2Miners достиг нового важного уровня. В данный момент майнинг-пулом пользуется более 114 тысяч человек. Более 70 тысяч из них при этом майнит Эфириум, а ещё 22 тысячи добывает Ravencoin.

Майнеры на пуле 2Miners

Добиться таких результатов в том числе удалось благодаря новой системе выплат на пуле Эфириума. Он, напомним, позволяет майнерам ETH получать вознаграждение не только в эфирах, но также в BTC и NANO. Это существенно экономит расходы на комиссии.


Новой системой выплат в Биткоине и Нано пользуется почти 30 тысяч майнеров.

В то же время стоимость газа в сети Эфириума по-прежнему остаётся высокой: в последнее время данный показатель едва ли опускается ниже уровня в 100 гвеев. В связи с этим руководство пула 2Miners решило сохранить максимальную стоимость газа на уровне 135 гвеев, что гарантирует проведение выплат для майнеров. Если средняя комиссия в сети снизится, ограничение также будет уменьшено.

Стоимость газа в сети Эфириума

Обновление программного обеспечения криптовалютных нод

Ноябрь запомнился обновлением многих криптовалют, доступных на пуле 2Miners. Вот список самых важных обновлений на протяжении этого месяца.

  • Ethereum (ETH) Geth v1.10.12-stable-950ec1cc/linux-amd64/go1.17.3
  • Nervos (CKB) 0.101.1 (fb1e5dd 2021-10-27)
  • Horizen (ZEN) 3.0.2
  • Cortex (CTXC) 1.10.29-stable-27b3d7b8
  • Beam (BEAM) 6.1.12023

Напоминаем, что версия ноды Эфириума доступна в любой момент на странице сети.

Страница статистики сети Эфириума

Обновлённый дизайн страницы статистики

Команда 2Miners регулярно обновляет пул, чтобы пользоваться им было ещё удобнее. В ноябре разработчики обновили так называемые дашборды, то есть страницы статистики. Вот главные изменения.

Статистика майнера на пуле 2Miners

Страница статистики для каждого майнера теперь показывает эти новые данные:

  • ориентировочный суточный доход;
  • доля валидных шар;
  • вознаграждение в долларах;
  • офлайн воркеры (если есть) теперь отображаются рядом с воркерами онлайн.

Страница статистики майнера на пуле 2Miners

Новое ПО для майнинга

Архив для быстрого старта майнинга был обновлён. Пароль от него остался прежним — 2miners — без больших букв и точек в конце.

Теперь он пополнился этими программами:

  • t-rex 0.24.7;
  • gminer 2.72;
  • lolminer 1.36a;
  • teamredminer 0.8.6.3.

В архиве есть готовые к работе версии ПО для майнинга, настроенные под майнинг-пул 2Miners. Соответственно, майнерам нужно всего лишь отредактировать bat-файл, добавив в него свой адрес кошелька.

Обновление Ergo

Майнеры ERGO сохраняют в память видеокарты специальную таблицу данных, что является аналогом DAG-файла в сети Ethereum. До недавнего времени размер файла составлял 2.08 ГБ.

Однако начиная с блока 614 400 — а это примерно 10 утра по Москве 7 ноября — таблица увеличилась до 2.18 ГБ. Далее она будет расти на 5 процентов каждые 51 200 блоков или приблизительно 79 дней. Видеокарты с памятью 3 ГБ смогут майнить ERGO без видимых потерь до начала 2023 года, хотя уже к маю 2023 года размер таблицы должен превысить 3 ГБ. Вероятно, 3 ГБ смогут продолжить майнинг и дальше в специальных ограниченных режимах с потерей хешрейта.

Обратите внимание, что вам наверняка понадобится скорректировать настройки разгона ваших видеокарт. Если вы используете lolMiner или TeamRedMiner, для продолжения майнинга ERGO необходимы последние версии майнеров. Bat-файлы для добычи остаются прежними. Ну а майнерам с T-Rex делать ничего не нужно — в нём уже всё работает.

Последние версии майнеров доступны в архиве для быстрого старта майнинга. Пароль — 2miners.

Детали майнинга криптовалют можно обсудить в Телеграм-чате пула 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.