Напомним, братья Уинклвосс уже становились героями фильма. Речь идёт о драме “Социальная сеть”, которая вышла на экраны осенью 2010 года и стала настоящим хитом. Сценарий картины написал Аарон Соркин, а самим источником сюжета стала книга Бена Мезрича под названием «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». Персонажи братьев Уинклвосс активно участвуют в сюжете и влияют на его развитие.

Работа получила восемь номинаций на “Оскар”, хотя саму статуэтку удалось получить в трёх категориях. В частности, “Социальная сеть” получила звание лучшего адаптированного сценария, лучшей музыки к фильму и лучшего монтажа. При бюджете в 40 миллионов долларов сборы превысили отметку в 200 миллионов, то есть фильм действительно можно считать успешным.

Вот трейлер “Социальной сети”. Если не смотрели фильм, рекомендуем исправить.

Фильмы о криптовалютах

О подготовке к созданию фильма стало известно после публикации новости на Deadline. По данным источников, компания Stampede Ventures, которой владеет бывший президент Warner Bros. Грэг Сильверман, объединилась с братьями Уинклвосс для работы над картиной. Сильверман окажется сопродюсером фильма вместе с Джоном Бергом. Последний особенно известен благодаря супергеройским фильмам “Чудо-женщина” и “Аквамен”.

Фильм расскажет о событиях, описанных в книге уже упомянутого Бена Мезрича под названием “Биткоин-миллиардеры: правдивая история о гениальности, предательстве и искуплении”. Книга рассказывает о продолжении путешествия братьев Уинклвосс после победы в судебном разбирательстве, по итогу которого близнецам назначили компенсацию в размере эквивалента 65 миллионов долларов.

Книга «Биткоин-миллиардеры»

Часть полученных средств — 11 миллионов долларов — близнецы инвестировали в Биткоин в 2013 году. По данным источников, в распоряжении Тайлера и Кэмерона есть как минимум 120 тысяч биткоинов, что по сегодняшнему курсу переводится в 1.16 миллиарда долларов. В своё время сумма составляла приблизительно 1 процента от всех BTC в обороте.


Напомним, братья инвестируют деньги не только в Биткоин. Как выяснилось в конце мая этого года, предприниматели также владеют серьёзными запасами Эфириума. Точный объём ETH неизвестен, однако Кэмерон назвал их “достаточно большим”. Как он заявил в интервью представителям Defiant, братья сосредоточились на покупке эфиров несколько лет назад.

Тогда он рассказал, что объёмы их эфиров сопоставимы со сбережениями в Биткоине. Скорее всего, речь идёт об 1 проценте всех ETH в обороте. С учётом нынешней капитализации Эфириума в 27 миллиардов долларов, речь идёт о 270 миллионах долларов. Также Кэмерон мог иметь в виду эфиры на эквивалент миллиарда долларов, однако аналитики предпочли всё же первую версию.

Братья Уинклвосс

Новость прокомментировал Грэг Сильверман, руководитель Stampede Ventures. По его словам, идея создания фильма пришла к нему после того, как он завершил читать книгу “Биткоин-миллиардеры: правдивая история о гениальности, предательстве и искуплении” вместе со своим сыном. В свою очередь, сын получил один из первых экземпляров книги во время стажировки в Winklevoss Capital. Вот цитата Грэга, в которой он рассказал о своих впечатлениях.

После прочтения книги нам обоим стало ясно, что замечательная история об искуплении Кэмерон и Тайлера вместе с мастерским описанием Бена приведёт к созданию единственного в своём роде фильма.

Сильверман добавил, что фильм станет своего рода совмещением “Рокки 2” и Уолл-стрит, в котором найдётся место для уникальных персонажей. В общем, Грэг явно не сомневается в успехе картины.

Итого нас ждёт по сути продолжение хита “Социальная сеть”, которое расскажет о дальнейшей судьбе братьев Уинклвосс.

Братья Уинклвосс


Мы считаем, что новость однозначно хорошая не только для бизнесов братьев Уинклвосс, но и для ниши криптовалют в целом. Всё же покупка биткоинов станет основным событием фильма, которому близнецы и обязаны своему “миллиарду на криптовалютах”. Возможно, название монеты и не попадёт в заголовок фильма, однако в описании для неё точно найдётся место.

С учётом успеха “Социальной сети” можно говорить о неплохой почве для нового фильма с упоминанием братьев. Так что надеемся на отличные съёмки и такой же результат. А там уже и спрос на криптовалюты среди зрителей вырастет.

Поделитесь своим мнением о перспективах фильма в нашем крипточате миллионеров. И заглядывайте в Яндекс Дзен, конечно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. НАСТАЛО ВРЕМЯ АККУМУЛИРОВАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ!