По данным портала IMDB, премьера Decrypted должна состояться 1 декабря 2020 года. Правда, представители компании сетуют на многочисленные задержки в производстве фильма из-за пандемии коронавируса. То есть не исключено, что в этом году фильм мы так и не увидим.

Однако ждать премьеру всё равно стоит. По данным Decrypt, команда авторов утверждает о готовности 70 процента картины. Возобновить съёмки они обещают тогда, "когда это будет реально".

Фильмы о Биткоине

Роль Сатоши исполнит Аки Котабе — американский актёр, который появлялся в эпизодических ролях в сериалах «Безумцы» и «Человек в высоком замке». Среди работ Котабе также озвучка персонажей в играх Horizon Zero Dawn, L.A. Noire и Control.

Аки Котабе

Больше о фильме можно узнать из закулисных фотографий на сайте кинокомпании. В некоторых из них действие происходят на кухне, в роскошном гостиничном номере и в комнате для дознаний, где Сатоши Накамото подвергнут пыткам. Это будет необходимо для получения данных, которые позволят уничтожить криптовалюты.

Кадры со съемок фильма

По теме: В новой серии «Симпсонов» объяснили принцип работы криптовалют и блокчейна.

Помимо Аки Котабе в актерский состав вошли Эмилия Фокс, София Майлс и Кэвин Макналли. Последний, кстати, играл довольно известного персонажа второго плана в «Пиратах Карибского моря». Decrypted является последним из серии фильмов и телепередач, в сюжете которых есть упоминание криптовалют. К примеру, Биткоин упоминается в сериале «Миллиарды» и «Видоизмененный углерод».


В июне мы также узнали о подготовке релиза не менее мощного фильма, который расскажет об успехе первых Биткоин-миллиардеров. Речь идёт о братьях Уинклвосс, вложивших в Биткоин 11 миллионов долларов в 2013 году. По предварительным данным, в распоряжении у Тайлера и Кэмерона есть 120 тысяч монет — и именно это прекрасное вложение окажется в центра сюжета. События в фильме будут рассказывать о решениях братьев-предпринимателей после победы в деле против Марка Цукерберга, которого они обвинили в краже идеи социальной сети Facebook. Напомним, по итогу рассмотрения дела Уинклвосс получили эквивалент 65 миллионов долларов. Подробнее об идее картины можно почитать в отдельном материале.

Братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс

И хотя главную роль в картине исполнит известный актёр, личность Сатоши Накамото всё равно остаётся скрытой. На эту роль может претендовать как минимум девять человек, среди которых есть Ник Сабо, Хал Финни, тайная правительственная организация и другие люди.

Дориан Накамото

Мы считаем, что даже сам факт создания такого фильма сыграет на руку главной криптовалюте. Благодаря киноленте о ней узнает ещё больше людей, которые наверняка захотят подробнее изучить тему цифровых активов. Главное, чтобы в картине обошлось без неточностей, способных составить неправильное впечатление об индустрии монет для новичков. Всё же в индустрии и так хватает популярных мифов, из-за которых Биткоин считают слишком дорогим, небезопасным и вообще пузырём.

Актуальные курсы монет есть в нашем классном рейтинге криптовалют, а в нашем крипточате мудрых инвесторов удастся получить качественные советы. Также рекомендуем заглянуть в Яндекс Дзен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. БИТКОИН – ВСЕМУ ГОЛОВА!