Возможно ли переубедить «Оракула из Омахи»?

Джастин Сан давно мечтал встретиться и пообщаться с Уорреном Баффетом. К слову, победитель предыдущего аукциона в 2018 году заплатил 3,3 миллиона, так что разница существенная. А вот данные по ставкам за последние пять лет.

Источник: Bloomberg

Безусловно, криптосообществу будет интересно узнать о результатах разговора. Баффет хорошо знаком с криптовалютами. Вдобавок у него за спиной довольно большой послужной список по части критики Биткоина и отрасли монет в целом.

Напомним, ранее Баффет уже называл крупнейшую криптовалюту «крысиным ядом» и искусственным «спекулятивным инструментом для азартных игр», который ничего не производит и не имеет никакой «внутренней ценности».

Также многих волнует, что будет подано на стол. Как известно, Баффет — заядлый любитель вишнёвой «Кока-колы», маффинов из меню завтраков в Макдоналдсе, картофельных чипсов и всевозможных сладостей. Предварительно встреча запланирована в стейкхаусе Smith and Wollensky. Подобно большей части необъятного капитала Уоррена Баффета размером в 81,6 миллиарда долларов, все доходы с аукциона пойдут на благотворительность. В данном случае деньги уже зарезервированы для фонда Glide в Сан-Франциско, который помогает бездомным.

Скажется ли это на цене токенов Tron и BitTorrent?

Ловкий маркетолог Сан намерен рассказать о нескольких выгодных секторах для инвестирования в блокчейн, а также продемонстрировать свою способность вести и стремительно развивать бизнес. По заявлениям Сана, он попытается изменить отношение Баффета к криптовалютам. А с учётом хватки молодого предпринимателя, почему бы не поверить в положительный исход?

Как гласит известная поговорка «Нельзя обучить старого пса новым трюкам». Однако учитывая стремительный восходящий тренд и бычьи настроения институциональных инвесторов, только время покажется, удастся ли молодому поколению убедить Уоррена Баффета изменить своё суровое отношение к криптовалютам.

С появлением новостей о результатах аукциона цена TRX подросла на 6 процентов, однако ночью она обвалилась вместе со всем крипторынком. На данный момент токен торгуется по цене 0,0336 долларов, а BitTorrent BTT – по 0,0013 долларов. Всего за сутки токен подешевел на 12,3 процента, однако это не связано с аукционом.

Джастин сможет привести на встречу семь гостей со своей стороны. Гендиректор крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпен Чжао рассказал в Твиттере, что Сан приглашал и его, но тот был вынужден отказаться.

По его словам, встреча может положительно сказаться на отрасли, так как теперь криптовалюты на слуху у всех институционалов.

Также Чжао назвал главный плюс популярности. Люди будут платить вам деньги за возможность рассказать что-то новое.

При этом как отмечает криптоаналитик Алекс Крюгер, основатель Tron получит хорошую взбучку от сообщества за раскрутку шиткоинов вереницей всевозможных новостей. Причём это никак не добавляет ценности самим токенам.

А как вы думаете, получится ли у Сана преподнести информацию так, что в Berkshire Hathaway наконец-то заинтересуются Биткоином и другими криптовалютами?

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12990

Поделиться своими размышлениями на тему получится в нашем крипточате. Там ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже здесь!